Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 12 797
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»226


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Legendary Edition: Mass Effect 2»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Legendary Edition: Mass Effect 2.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для skylark
    Регистрация: 27.09.2017
    Сообщений: 365
    Карма: 4701 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок123Получено «Спасибо»353
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network andrewskylark


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что сказать, это тот самый легендарный масс эффект, в который я еще мелким пиструком играл на своем старом компе и удивлялся, как так делают игры с такими серьезными выборами и их последствиями аж через 3 игры
    Теперь можно снова пройти все 3 части подряд, решать судьбы рас и народов, тусоваться с азари тру Шепардом и вот это вот все Заодно получив 4 легкие

    Первую часть прошел солдатом и думал надо было биотиком, эту прохожу биотиком (2/3 игры), а надо было солдатом
    Первые впечатления от 2 части очень напомнили The surge и The surge 2 :
    • Поставили какой-то желтый темный инстаграмм фильтр, картинка выглядит калечнее первой части
    • Классы обязали ходит с их 2мя видами оружия, в итоге я застрял с пистолетиками на всю игру! ЬУЬ! В первой были бонусы к оружию за класс, но юзать можно было все
    • Боевка подбешивает:
      • когда бегаешь между укрытиями магнитит к любой стенке в радиусе, пока оторвешься от укрытия тебя уже застрелят;
      • зачем-то все усложнили, одни способности не работают на щитах, другие на броне и барьерах, биотик с пистолетом бесполезен, например, ибо все равно нужно сбивать щиты; ну такое себе, намудрили, просто чтобы было; лучше играть солдатом и палить со всех пушек да и все
      • на безумии намного сложнее первой части: я не против сложности, но когда есть норм баланс - а не бомжи убивают с пары тычек и снайперски попадают на большой дистанции из дробовиков и автоматов с разбросом, а тебе нужно всадить в них несеолько обойм, пока напарники сидят в укрытиях и наносят мизерный урон, промазывают способностями и мрут с пары тычек


    Пожаловался) Но это тот же масс эффект, больше планет, больше напарников и квестов, добавлены ДЛС

    ЗЫ Ну и развлечения у Шепарда не меняются))




  3. #3
    Аватар для Garry_Frost
    Регистрация: 05.06.2019
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 36
    Карма: 193 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Garry_Frost


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вторая часть самая любимая. Множество персонажей, ещё больше вариантов развития сюжета и шикарная финальная миссия! Проходя сейчас, в 2021 году, нахлынули воспоминания))

    Тем, кто ещё не ознакомлен с данной серией строго рекомендую)

  4. #4
    Аватар для dee2Releaser
    Регистрация: 12.06.2014
    Адрес: Кемеровская обл
    Сообщений: 267
    Карма: 1018 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»135
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dee2releser


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В свое время пропусти игру , сейчас погрузился и не могу отлипнуть , очень крутая ИГРА и заслуживает внимания в любое время .

  5. #5
    Аватар для TonyCarrot
    Регистрация: 12.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Карма: 340 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TonyCarrot
    Xbox Live GamerTag TonyCarrot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как оказалось вторая часть в разы превосходит первую. Если в первой части, после десяти часов прохождение возникали мысли, когда же уже конец этого уныния, то во второй части, мысли - ого, уже 10 часов прошло! В этой части переработали и управление, и карту, и четкие указания в журнале, даже интерфейс не так бесит, как в первой части, и не заметно для себя в игру хочется погружаться и шерстить систему за системой.
    Управление динамичнее и удобнее, чем в первой части, однако механика прилипания к укрытиям и перепрыгивания иногда подбешивает. ГГ то не прилипает, то в самый неподходящий момент начинает перепрыгивать. Сюжет пока не прошел до конца, но за ним интереснее следить.
    Из того, что не понравилось - это скудный редактор персонажа и такая же РПГ составляющая развития персонажа, и самое удобное оружие пока - это пистолет))
    ЗЫ: система взлома в этой части сделана гораздо креативней чем в первой части, с ней Андромеде не сравниться)))

  6. #6
    Аватар для Snytko
    Регистрация: 11.12.2020
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 30
    Карма: 597 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network snytko875


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прохожу залпом. Вначале прошёл первую часть (устал от космоса и от унылого геймплея), начал проходить залпом вторую часть (друг посоветовал небо и земля между первой и второй). Хотел все таки взять небольшой перерыв - отдохнуть от космоса. Но все таки он меня переубедил. 100% в разы лучше первой части (геймплейно), не так сильно душит. Но все равно есть небольшие скрипты, которые душат. История по мне история вторична. Не скажу, что прям вау. Это все таки надо было играть, когда она выходила. А чувства ностальгии у меня нет (так как проходил первый раз). Спустя какое-то время пойду проходить 3-ую часть по подписке EA. Тем более сейчас акция 300 руб/3 мес.

  7. #7
    Аватар для Cont25
    Регистрация: 06.11.2019
    Сообщений: 106
    Карма: 75 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cont25


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Полностью согласен по второй части, вторая часть превосходит и первую, и "Андомеду" , в игру дествительно погружаешся как и в "Ведьмака", или как в "Зеро даун Горизонт", очень понравились локации, хоть они и не большие, но взять хотя бы столицу Азари на Илонуме, да и заметил один такой прикол, что солнце на Илонуме, или точнее звезда, в общем она там как бы так продумано, что даже звезда как бы выглядет не так как Земле. В результае ты как бы дествительно погружаешся в вселенную игры, в целом играеш и не замечаеш как пролетает время. Все миссии очень хорошо продуманы, они все разные, и все интересные, имеется в ввиду не такие как, там например прилетел, пострелял, попердел и улетел. Тоже касается и о диалогов, отлично продуманы. Насчет системы взлома, мне больше все же в "Андромеде" глифы понравились, чем здесь. Ну понятно что вторая часть по круче будет за "Андромеду", хотя я и в "Андромеде" зависал на долго. Да в принципе "Андромеда" тоже ж относится к серии игр "Масс Ефект", там какая то част чуть лучше, а какая то чуть хуже, значения особого не имеет, в целом серия из игр "Масс Ефект" одна из лучших с которыми приходилось "парится". Ачивы не особо волновали, а именно сама игра, почти все мисси закончил, там только с бренди в магазине взять осталось, лень с етим заданием возится, может после третей части его закончу.

  8. #8
    Аватар для shurabey
    Регистрация: 11.09.2016
    Адрес: Богородицк
    Сообщений: 286
    Карма: 801 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shurabey1313
    Xbox Live GamerTag Shurabey


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Купил за 300р 3 месяца подписки ea play, ради данной игры(была скидка). На данный момент вышли Horizon FW и Elden Ring. Но! Играю в ME2! И такое бывает , да.

    Стоило только начать играть и затянуло обратно, как много лет назад. Не напрягают даже поиски минералов. Это идеальная игра с кучей развилок связанных с 1 частью. Если перенесли героя из 1 части, то всё органично вплетается. Это сейчас редкость. Хорайзон лежит, Массэффект играется.

    Очень приятная игра! 60фпс с лесенками играются огненно на ps5 по обратке. Люблю и не брошу, пока не дойду до светафора. Хотя чую и там кайфону..

  9. #9
    Аватар для absolute
    Регистрация: 19.07.2018
    Сообщений: 6
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zenkevich
    Xbox Live GamerTag zenkevich117


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По ощущениям МЕ2 с лихвой обгоняет МЕ1 в плане контента и погружения. Прекрасный сюжет, прекрасные миссии на лояльность и конечно же - конец игры столь же прекрасен.

    Чувствуется, что персонажей, которых ты собирал в свою команду - живые, не простые болванчики на один-два диалога, а прекрасные проработанные личности, с которыми можно обсуждать завершение миссий и общаться, узнавая разные моменты из жизни твоих братьев и сестер по оружию!

    Говорить про сюжет не могу, ибо боюсь всё-таки что-то раскрыть, самое главное: надо засесть и пройти эту игру!

    Единственное, что меня реально раздражало, что в первой, что во второй части - передвижение. Что внутри Нормандии, что снаружи. Выносливость вне боя и в бою - слишком устаревшая и я бы даже сказал бессмысленная механика. Хорошо, что в третьей части это исправили, но третья часть это уже другая, весьма печальная история...

    п.с. Миранда хороша чертовка ( ͡° ͜ʖ ͡°)

  10. #10
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра, одна из любимых. 10/10.

  11. #11
    Аватар для ArGhAnGeL1986
    Регистрация: 08.12.2021
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 88
    Карма: 90 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ArGhAnGeL1986


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра классная, косяки есть, но все таки она классная

  12. #12
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 038
    Нарушения: 1/0 (0)
    Карма: 1447 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прохожу игру по подписке, где раздавали бесплатно Mass Effect Legendary Edition и лишний раз вспоминаю, как же я тащился от этой игры тогда и ничего не изменилось и сейчас!!!
    Для меня это лучшая часть трилогии, как бы они не пытались сделать Миранду и других членов экипажа менее привлекательными)
    Классно прописанная история каждого члена команды и общий сюжет. Влияние и интересные моменты, Если ты переносишь сохранение из первой игры во вторую. Все это заставляет проходить игру чуть ли не залпом!
    Тем более что многие косяки первой части тут исправлены и разные механики улучшены.
    Играть сплошное удовольствие и главное локации +- разнообразные и не успевают надоесть до самого финала.
    Лишний раз убеждаюсь, Что это лучшая космоопера в моей жизни спустя столько прошедших лет!!!
    Увы, сейчас так игры не делают как тогда и это сильно огорчает...

  13. #13
    Аватар для p1nhead
    Регистрация: 27.07.2020
    Адрес: Португалия
    Сообщений: 384
    Карма: 1516 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network p1nheeaaad_PT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Серия прошла мимо меня. Закончил прохождение первой игры legendary edition, начал вторую. Наиграл часов 5 пока что, но уже с уверенностью могу сказать, что она лучше во всём. Особенно переработанная боёвка, теперь хоть нормальный импакт ощущается Играем дальше.

  14. #14
    Аватар для Kordhard
    Регистрация: 30.09.2010
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 793
    Карма: 3509 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kordhard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как по мне - никаких особых отличий от версии на PS3 нет. Прошёл дважды, выбил по платине там и тут.
    Идеальная космическая РПГ, проработанная настолько глубоко, насколько это возможно.
    З.Ы. Обязательно прочитайте досье на сопартийцев на базе Серого Посредника. Я ржал аки конь! У меня подруга билась в падучей когда читали переписку Миранды в чатах знакомств. Это жиза на все времена.

  15. #15
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 2 936
    Нарушения: 1/0 (0)
    Карма: 32899 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В детстве первая часть была как бомба и сразу полюбилась. Вторая часть слегка морозилка, но тоже кайф. И третья там уже мультиплеер был и это качало на пс3. Весело было. Но почему-то первая часть в голове была как лучшая, но потом я пару раз ещё поигрывал в МЕ2 обычный во всяких клубах. Правда бросал быстро, но пройденного хватало, чтобы в голове родились мысли "а игра-то лучше первой части". С первого раза таких мыслей не было, когда впервые фул проходил в релиз этой части. А уже потом, при более подробном ознакомлении, понимаешь.

    И вот окончательно эта идея оформилась только сейчас, когда играю в Легендари Коллекшн. Брал в релиз этот сборник, но тогда только МЕ1 играл и то с перерывами. Только недавно оформилось желание дальше играть. Ну и потихоньку изредка прохожу МЕ2. Быстро уже не могу, потому что все знакомо и нет желания залпом пройти. Но в этом коллекшне есть все длц, а я там не видел Заида, Касуми и разные длц квесты. Поэтому было интересно. Хотя с Заидом могли получше проработать. Он травит байки на рипите. Могли бы сделать интереснее. А вот длц сайд квесты крутые. Особенно где астероид в ретранслятор запустить надо, ну и квест где брат учёный из брата дауна сделал подопытного, дикий совершенно квест в стиле Газонокосильщика. Такие длц в современных играх сразу бы забанили за жестокость )) квест про астероид сходу делает из Шепарда массового убийцу мирных граждан. Он же там целую звёздную систему грохнул с 350 000 мирных батарианцев.

    В плане технического оснащения (играю по обратке на пс5) этот коллекшн не имеет особых отличий от оригинала. Подтянули графон и улучшили слегка (косметически и по части разрешения) интерфейс. Лучше стал отклик, быстро все протекает, загрузки, путешествия в лифтах, вкл/выкл меню, ну и так далее. Настройка персов перед посадкой занимает 5-10 секунд. Раньше всё это было дольше и даже слегка морозило.

    Но при всем этом игрушка все же имеет более старые текстуры, чем первая часть. Но это немудрено. Первый МЕ же переделали, ремастернули графику. От этого даже крипово иногда, когда там лица чересчур четкие и текстур кожи - как будто заштукатурили 3-4 раза подряд.

    Но при этом в МЕ2 гораздо лучше разные эффекты, сделана очень кропотливая работа. Все смотрится серьезно и интересно. Никаких лишних элементов и деталей. Многие находки можно было бы сейчас юзать в играх. Например то, как в реалтайме прямо посреди геймплея синхронно с небес со штурмового корабля десантируются геты в позе эмбриона и потом раскладываются. Это так эпично выглядит, там ещё и звуки мощные, будто врезается металл в землю, ну и дым/пыль и текстуры брызг камней в момент приземления. Короче интересно придумали.

    Сайд-квесты получше, чем в первой части. Особенно длц квесты. Квесты соратников вылизаны по катсценам. Идеальная режиссура. А вот аномалии по-прежнему рудиментарные. Хотя есть одна аномалия, которая впечатляет. Там по рушащемуся остову космического корабля, который потерпел крушение, надо ходить и он постоянно кренится и местами рушится при этом. Выглядит очень эпично и даже страшно за Шепа. Это будто скрестили Томб Райдер с Масс Эффектом.

    Вообще вся игрушка имеет ворох таких идеек интересных. Они применяются в сайд-квестах, в разных моментах сюжета, ну и так далее. Это разнообразит прохождение. Но в то же время все равно есть эти коридоры, однотипные моменты, ну и так далее. То есть не всегда это разнообразие прям кардинально что-то меняет. Но в любом случае это гораздо лучше, чем было в первой части. Но стоит принимать во внимание, что первая часть в свое время была пионером в этом жанре видеоигр, именно в плане размаха. Так что там все эти повторы тогда смотрелись все равно "эпично" и "с открытым ртом". Просто спустя годы ты уже видишь, что в МЕ2 была проделана семимильная эволюция, причем за короткий период. Умели же раньше клепать игры ударными темпами. Не то что сейчас. Сейчас бизнес пришел в видеоигры и удержание аудитории - важнее чем качество продукта. А раньше была куча людей как нынешний глава Ларианов, которые стояли во главе культовых студий и своим нескончаемым потоком энергии фонтанировали на всю студию и контролировали весь процесс.

    Вобщем, возвращаясь к МЕ2. Игра годная, особенно если впервые играете. Если играете во второй раз (как я, ведь эти попытки снова поиграть ранее были короткими и я уже давно перешагнул этот порог при игре в переиздание Легендари) - то будете с интересом вспоминать, ну и конечно же главный вопрос - кого захомутать Шепарду в этот раз. Склоняюсь к Тали, но хочу проверить будет ли Джек драться с Тали (в первом прохождении в релиз МЕ2 у меня Миранда и Джек подрались из-за Шепа, я до сих пор спустя годы это вспоминаю, это было мега-необычно и эпично, нововведение шикарное). Так что и Джек буду "строить глазки". Конечно интимная сцена с Тали довольно средняя, ведь там этот костюм.

    Что ещё сказать.. ну играть за мужика Шепарда это канон, имхо. Бесит конечно, что он вечно болтает как Эминем скороговорками. Но спасибо что хоть болтает, а не молчит как часто в РПГ бывает с главгерами. И в редкие моменты там отрубают это ускорение озвучки Шепарда и он нормально с выражением говорит. Голос Шепа в английском это уже давний канон. Русские сабы годные. С русской озвучкой ни разу не играл ни тогда, ни сейчас. Думаю там хуже. Взять хотя бы Гарруса и Тали, ну и Мордина. Их голоса на английском это топ. Кстати МЕ2 можно равнодушно воспринимать, как я. Но факт есть факт - там появился Мордин Солус. А это самый чумовой камрад Шепарда во всей игровой серии. Его реплики можно на цитаты разбирать. Актер английской озвучки божит постоянно. По уровню смеха Мордин на уровне Дракса в Стражах Галактики. Постоянно покатываться можно. Очень умело играют с паузами в речи саларианцев и когда Мордин произносит длинный спич и потом с паузой говорит что-то вроде "и потом я их всех убил" или "никто не выжил", - я всегда смеюсь от души. Элитный оперативник, капитан отряда ГОР, знаменитый учёный. В сюжете МЕ3 ппц грустил, когда Мордин пожертвовал собой. Топ чел. Искупил вину за генофаг.

    Я вот кого особо не помню так это Грюнта. У меня почему-то воспоминания будто будет выбор потом Грюнт или Рексар. Посмотрим. Если это я правильно помню по своим прошлым воспоминаниям, то это тоже считай эпик. Начал с одним камрадом, а потом выбор и ты меняешь его или оставляешь. Тема очень глубокая. Можно юзать в куче жрпг/РПГ. Это делает уникальными рераны.

    Вобщем, буду дальше продолжать играть. В первое прохождение (в релиз на ПК) я в самоубийственной миссии потерял Легиона. Надеюсь что в этот раз все выживут. Смотрел трофеи - там на пс5 показывает что 45% игроков всех спасли в эту миссию. Это лишний раз показывает, насколько люди любят вторую часть, раз знают как всех спасти. Блин не помню почему у меня Легион решил остаться и задержать коллекционеров. Помню что тогда жалел, что Легион погиб. В этот раз я тебя спасу, друже.

    Не буду смотреть никаких гайдов, имхо в такие игры надо играть самому. Все гайды это порча удовольствия. Если вдруг кто-то помрёт, то есть сэйвы, можно переиграть. Тогда в релиз я не переигрывал, просто тогда все игры казались как кино, каждый год эпики новые выходили, какой там переигрывать XD поглощались новые игры жадно и с удовольствием, потому что у разработчиков не было цели задушить активностями.

  16. #16
    Аватар для cinga
    Регистрация: 21.03.2023
    Адрес: Аретуза
    Сообщений: 136
    Нарушения: 1/2 (200)
    Карма: 302 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»7
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network cinga_dinga


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сага Вечности. Очень жаль, что таких игр больше не делают.
    Подумать только. Ей уже 14 лет, а до сих пор непревзойденный шедевр.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •