Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 12 797
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»226


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Tales of Arise

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Tales of Arise.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 2 877 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 87 чел.
    • Средняя сложность: 3.77
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 96 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    3.77

    Продолжительность
    50+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 76 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 2
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 6 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    2

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для n1k1ffor
    Регистрация: 11.09.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network n1k1ffor
    Xbox Live GamerTag n1k1ffor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Увлекательное и красочное приключение.
    Игра проходится легко и на одном дыхании (на уровне сложности легко-нормально). Ставить более сложный уровень смысла нет, на прокачку влиять особо не будет, только время потраченное на бои увеличится.

  3. #3
    Аватар для Zloj_Pes
    Регистрация: 30.03.2015
    Сообщений: 138
    Карма: 763 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»173
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloj_Pes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    131.Tales of Arise

    До этого мало что слышал о серии Tales of и не в одну часть не играл и в эту не собирался, но летом вышел Scarlet nexus, который для меня стал одной из лучших игр этого года, после прохождение игры, полез узнавать кто разработчики и увидел, что это создатели tales of и после этого стал ждать Arise.

    По итогу мне Arise понравился, но в разы меньше scarlet nexus по разным причинам, как субъективный как мир и сюжет, так и чисто техническим, Arise как то более устарело ощущается, почти между каждыми комнатами, не большими локациями загрузка, замок третьего лорда вообще страшно вспоминать, где 3 коридора и 10 комнат и тебе заставляют из одной комнаты в другую бегать, смотрят постоянные загрузки. Так же идея что при встречи с врагами, вы не на месте сражается, а переносить на другую арену, тоже довольно устарело ощущается.

    Сюжет: Персонажи, довольно интересно следить за их отношениями, но без чего то особенного, глобальный сюжет, 3/4 игры типичное средневеково фентезийное аниме, но под конец там начинается сюжетный поворот на повороте, все меняется, сетинг прям другой, довольно много дичи, что я люблю, но там меня немного гемплей подушнил.
    Гемплей: Нечего особенного, бегаем собираем травки, фруктики, сундучки, сражается с в врагами, слушаем диалоги и все повторяется. Боевка развивается большую часть игры, немножко меняется, добовляет новые механики. Но в какой то момент боевка перестает меняться, но врагов добавляют больше, они становятся жирнее(хотят они и так как по мне через чур жирные, не понятно зачем) и что меня прям выбисило под конец, когда начался не нужный бэктрекинг, хотя всю игры его не было и чуть под конец из за него уже игру не хотелось бросить, сюжет меня заставил допройти.

    По итогу, играть в прошлые части серию не особо захотелось, но если от этой команды выйдут в будущем игры, с радостью куплю, хотя и увидеть scarlet nexus 2 в разы больше хочется чем новый teles of.

    По поводу платины, она не сложная, просто на зачиску всего контента нацелена, пройти все побочки, собери 100 оружие, найди все колектобл и подобное. На старте писали что 2 трофея пропускаймых, но по факту выяснилось читая форумы, что пропускаймых трофеев нету, даже просмотр 300 из 320 сцен не пропускаймый

    Время: 47:42 на прохождение игры с полной зачисткой всего и прослушивая каждый диалог не скипая. И потом еще 9 часов добивание платины скипая все что можно, кроме парочки касцен в сайд квестах(я про сцену купание девочек в горячих источниках)
    В итоге 56:51.

  4. #4
    Аватар для flyshoot2
    Регистрация: 16.05.2017
    Сообщений: 4
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network flyshoot2
    Xbox Live GamerTag GlassyFlyshoot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Красивая, умная, интересная игра с несложной платиной. В 69 часов уложился.

  5. #5
    Аватар для Laviar
    Регистрация: 14.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    Карма: 438 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»60
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Laviar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для меня это игра года! Лучшая джей рпг последних лет.
    Платина не сложная, но долгая как и во всех играх такого жанра. Часов в 60 можно уложиться

  6. #6
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 038
    Нарушения: 1/0 (0)
    Карма: 1447 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для меня эта стала первая игра в серии. Я захотел вспомнить жанр jRPG и у меня это получилось благодаря этой игре.
    Сделана она очень добротно и судя по тому, что я читал в других частях, платину тут выбить значительно легче, но времени затратить придется достаточно. У меня ушло чуть меньше 60 часов на зачистку всего чего можно, но это реально не надоедало до самого конца)
    Сюжет был весьма интересный (Я видимо не так избалован крутыми аниме-сериалами) так что мне всё понравилось и зевать не приходилось нигде. Так что лишний раз вспомнил, за что я полюбил в свое время этот жанр и получил ещё одну классную историю о спасении мира с классными персонажами...
    А платина тут совсем несложная и можно выбить всё самому, Если обшаривать каждый уголок на не особо больших картах, что я с удовольствием и делал)

  7. #7
    Аватар для Skin_1982
    Регистрация: 13.01.2011
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 31
    Карма: 204 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skin_1982


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра просто шикарная 10/10 . Время пролетает за игрой незаметно . Хочется ещё , но уже всё пройдено . Проходил на высокой сложности . Хочу ещё

  8. #8
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 469
    Карма: 57044 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дивный мир, наполненный красотами природы и разнообразием животных, в котором ведут свой быт жители планеты Дана в одночасье был уничтожен властными поработителями с технологически более развитой соседней планеты-близнеца - Рены. С начала оккупации прошло уже 300 лет, а целью стала игра в «Борьбу за власть» среди Ренианцев, которые поделили Дану на 5 территорий, каждую из которой теперь возглавлял территориальный лорд с другой планеты. Именно так начинается история о безыменном герое - рабе в железной маске, которому не ведома боль. Что же поведает нам это «Сказание»?
    Игра «Tales of Arise» в первую очередь затрагивает такое социальное явление как рабство. Глазами главного героя, которому суждено стать освободителем, мы будем наблюдать за всеми тяготами рабов и бесчинствами их хозяев. В мире игры жители Даны уже и не помнят, когда они были свободны. В течение 3-х столетий воспитывались поколения рабов, но даже среди них организовалось ополчение, силой которого нам предстоит стать. Герой мечтает разрушить стены – те самые каменные стены, что окружают их территорию и не сдерживают их здесь, заставляя страдать и заниматься бесполезным трудом. И даже когда ему это удается, он начинает осознавать, что разрушив стены каменные, он не смог разрушить такие же стены в сердцах своих собратьев, ведь иной жизни, кроме рабской – они не знают, и даже получив свободу, они не знают, что с ней делать. «Рабство – это не только статус в обществе, но и образ мышления» - будет учить нашего героя глава местного сопротивления Зефир. Ведь даже сам главный герой все ещё не разрушил эти стены тирании в себе, что выражается через внутреннее стремление подчинятся приказам. Зефир успевает научить нашего героя тому, что станет основной для его личности всю дальнейшую игру – думать своей головой, самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Так он видит свободу. Нашему герои предстоит научится жить и доверять другим.

    Интересным аспектом так же хочу отметить то, что игра дает нам понять, что рабом можно быть, даже будучи «свободным», не осознанно. Чтобы избежать спойлеров не буду раскрывать подробностей, но не все «свободные» персонажи – «свободны» по-настоящему. Их свобода здесь – мнима, ведь они не осознают, что находятся во власти приказов свыше, не понимают смысла и общего плана...перейдем к игровым аспектам.

    Музыка в рабских поселениях угнетающая, с сильным хоровым вокалом, что еще лучше подчеркивает агрессивность и напряженность обстановки. Таким подходом к звуковому сопровождению игра мне напомнила о Nier, где музыкальный акомпонимент так же играет важную роль и задает настроение и атмосферу каждой отдельной локации.

    В игре все регионы с совершенно разной географией – это и вулканический город, и город посреди снегов, и песчаная пустыня, и дикие леса, где гуляет ветер…и тем самым игра меня снова отсылает к другому творению Йоко Таро – Drakengard 3. В этой игре мы тоже путешествовали по совершенно разным регионам с целью свергнуть повелителя каждой территории и освободится от их влияния. Каждый регион очень запоминается и ощущается не так, как предыдущий, города и архитектура вас приятно порадуют. Так же каждый населенный пункт имеет не только различия во внешнем облике, но и в социальной структуре: так в одном из регионов рабов ни во что не ставят и пользуются ими исключительно как инструментами, а в другом позволяют комфортно существовать и даже вести торговлю…при условии, что они будут доносить на других рабов в случае проявления ими антиправительственных настроений, в третьем же правитель и вовсе не желает видеть рабов несчастными и на сколько позволяли полномочия создал для них землю обетованную, где жители Даны все еще вынуждены работать из за своего официального статуса, но получают медицинские услуги, зарплату и даже выходные. Будет даже такой регион, где власть уже захватили рабы, свергнув своего угнетателя…вот только порядок вещей не изменился абсолютно, ведь вместо одного тирана на троне воссел другой…

    В плане путешествия по миру игры, она мне почему-то сильно напомнила Dragon Quest. Я честно признаться даже не могу точно сказать, почему возникла именно такая ассоциация, но наверное некоторые акварельные тона и некоторая сказочность повествования навеяли мне эту мысль. Команда героев за время своих странствий пополняется новыми лицами: это и загадочная девушка с Рены, чьи касания смертельны, это и сын нашего наставника, а будет даже и Ренианский правитель, который решил отказаться от борьбы за престол. Есть в игре и свой "Сеферот"...

    Мир игры наполнен астральной энергией (так здесь называют магию, а принцип по которому она работает похож на энергию мако из Final Fantasy VII), которую умеют использовать только Ренианцы (во время использования магии у них светятся глаза) и маги Даны…в живых из которых осталась лишь юная девушка Ринвелл с верным напарником – совёнком Пухуней, которая так же присоединится к нашей группе персонажей. Монстры же, с которыми мы сражаемся – зоглы – это инопланетные животные, искаженные мутациями и экспериментами с астральной энергией. В целом создается впечатление хорошей фентези-рпг.

    Боевая система претерпела некоторые изменения, в этот раз у нас есть 1 кнопка обычного удара. 3 кнопки для приемов, кнопка прыжка и блока/уворота. Причем из блока можно сделать контр-удар. Теперь в сражении парирование – важный элемент, который необходимо учитывать, ведь боссы здесь – ОЧЕНЬ сильные противники. Теперь делать совместные комбо и секретные приемы очень легко, и практически каждое сражение заканчивается суперударом.

    Из игры пропали точки сохранения! Отныне сохранятся можно где угодно и когда угодно, а так же в игре активно используется автосохранение. Больше у вас не будет ситуации когда вы от одной точки до другой полмира пробежали, но в последнем бою все погибли…и нужно играть заново с последнего сохранения.

    Исчез превентивный удар! Ранее в Tales of можно было ПЕРВЫМ начать битву с врагом, тем самым его немного ослабив или оглушив, для этого было необходимо либо зайти за спину, либо нанести удар при подходе к потенциальной группе врагов. Теперь так сделать невозможно. Не играет роли, вы попали во врага или враг набрел на вас – вы начинаете в абсолютно одинаковых условиях всегда (кстати, порядок расстановки своих юнитов на поле боя относительно вражеской команды так же был убран). Если ранее с повышением уровня враги понимали, что вы сильны и переставали агриться, то теперь они агрятся ВООБЩЕ ВСЕГДА, даже если битва для них закончится с полтычка. Еще очень странно выглядит решение вновь «загружать» каждый бой в отдельную арену. Ранее в Tales of и очень похожей Star Ocean мы уже видели бесшовные переходы в битву без создания отдельной арены для битвы непосредственно в том месте, где вы с врагом столкнулись. Это совершенно не мешает игре, ведь загрузка в арену моментальная (во всяком случае, на PS5, ведь игру я прошел именно на ней). Так же хочу отметить отсутствие глобальной карты, но это нормально ведь расстояния тут в масштабе 1 к 1, а для перемещения на большие расстояния есть система «быстрого перемещения» по точкам на манер «скайрима».

    Фирменные «скиты» в серии сказаний – небольшие диалоговые сценки на манер визуальной новеллы, которые можно увидеть в ходе повествования игры и раскрывают взаимодействие персонажей друг с другом – теперь преобразились и имеют формат «живого» комикса. Т.е. персонажи двигаются, разговаривают, выполняют действия в своих окошках (ранее были только арты героев, которые открывали рты и моргали глазами). Смотрится свежо и приятно ^^

    В игре много интересных, забавных и необычных сайд-квестов: рыбалка, поиск сов, горячие источники, поиски сокровища, готовка, встреча с героями других миров (из других игр серии Tales of), и тд. Каждый из них органично вписан в картину мира и дополняет арки персонажей, помогая им раскрыть себя и взаимоотношения в группе.
    В игре нет пропускаемых трофеев, сложность на которой вы играете не важна для получаемых трофеев, а все трофеи можно получить за одно полное прохождение (даже, не смотря на то, что в игре есть режим «Новая игра +»). Так что любителям собирать красивые значки в карточку игровой активности так же рекомендую к прохождению данный тайтл. У меня ушло 75-80 часов при игре на средней сложности. Уверен, можно пройти ещё быстрее

    С графической точки зрения так же произошла эволюция. Теперь стиль игры не похож на «ожившее аниме», хотя персонажи все еще очень близки к фирменному стилю серии, но все окружение уже выполнено весьма реалистично. Красотами местных локаций и космическому размаху хочется любоваться и начинает не хватать фоторежима (что не помешало мне сделать 800+ скриншотов). Однако при всем при этом, игра стала более линейной, и не воспринимается как игра в открытом мире, даже не смотря на наличие больших локаций. В этом решение напоминает недавнюю Final Fantasy VII Remake, где так же были отдельные сегменты мира, а не целый бесшовный мир.

    Особенности геймпада DualSense в наивысшей степени раскрываются…в катсценах! Я серьезно, про то, что там есть такая вибрация вспоминают только в них, но боже, именно там – она выполнена на высоте. Игра буквально позволяет прочувствовать все, что происходит на экране во время катсцен. В голову даже приходит мысль, что умную вибрацию стоило бы по такому же принципу начать добавлять в кино! Это было бы невероятное погружение, совместно, например с 3D эффектом! Мы бы не только видели объем, но и тактильно ощущали происходящее!

    Игрой я остался очень доволен, и она точно станет одной из моих любимых игр в серии, на ровне с Tales of Berseria и Tales of Xillia (которые я так же вам рекомендую ).

    Моя финальная оценка игре – 9/10. Поставил бы 10, но в игре я нашел несколько не существенных, но все же минусов, которые описал выше.
    Это было невероятное и воодушевляющее приключение. Надеюсь, следующая игра в серии тоже будет отличной! Ну а пока ждем новые Star Ocean The Divine Force и Final Fantasy XVI, схожие по духу.

  9. #9
    Аватар для fareru
    Регистрация: 23.03.2019
    Сообщений: 9
    Карма: 56 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FareruCh12


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра оказалась даже лучше, чем я ожидал. Так как я в своё время осилил много различных представителей серии "Tales Of", изменения меня удивили, боевая система превосходна за всю игру не пропустил ни одной битвы, ибо сражение здесь одно удовольствие, хотя гринда конечно завезли, но с такой боевкой он не так надоедает, как в большинстве jrpg.
    Сюжет понравился, где-то даже на слезу пробило, но ожидал честно говоря большего, но всё равно доволен, персонажи разные и за каждым интересно наблюдать, хотя кхм мой любимчик всё равно его величество Дохалим, но да ладно.
    Музыка, моё почтение саундрек восхитительный, скачал себе плейлист со всём музыкальным сопровождением.
    Атмосфера и графика, их можно охарактеризовать одним словом - Сказка. Настоящая и очень приятная сказка.

    Игра оказалась куда легче своих предшественников благодаря боевой системе, но всё равно в определённых моментах давала отпор, очень больно давала отпор. Но платина к удивлению крайне лёгкая, большинство трофеев получаешь к концу сюжета, а остальное уже за часов 15 можно добить в постгейме, да я к тебе обращаюсь Хронос. В итоге вышло 86 часов, ибо гриндил я очень много, даже слишком, а оценка 3/10.

  10. #10
    Аватар для Solbadguy891
    Регистрация: 08.03.2014
    Сообщений: 184
    Карма: 725 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок94Получено «Спасибо»310
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Solbadguy891
    Xbox Live GamerTag Solbadguy891


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Шикарнейшее продолжение отличной серии. От самой игры получил огромное удовольствие. Смена движка пошло серии на пользу. Боевка стала динамичнее(хотя ближе к середине игры от количества спецэффектов на экране порой глазам больно), пейзажи красивее. Сюжет хоть и порой предсказуем.... Как всегда..., Но все же есть свои вау моменты. Проработка персонажей как всегда в серии tales of на высочайшем уровне. В общем 810 ставлю смело за саму игру.

    Что касается платины то тут двояко. Она очень простая. А с учетом того что я потратился на бустеры стала вообще элементарна. После zestiria которую я так и не осилил ибо забыл про трофеи на боссов под конец второго прохождения и конечно уже все пересохранил и перепроходить третий раз уже никаких сил не было платина в ToA абсолютно никакая. Ни одного пропускаемого трофея, никакого замороченного Крафта или синтеза(zestiria), все побочки горят на карте, нет зависимости от времени суток или еще чего-то из-за чего можно пропустить пол игры(vesperia). Ролики, Коридоры и бои. Как трофи Хантера меня это обрадовало. Но с другой стороны никакого челленджа из прошлых частей. Хотелось бы больше задач и разнообразия как в игре так и в трофеях. Ставлю 410.
    Время у меня вышло 52 часа. При этом последние 2 перс просто стоял у костра и ждал пока напарники говорить захотят. И хоть и с бустерами я прошел игру на харде до ласт босса ибо пропустил тот момент что уровень сложности "средний" это ХАРД, а "обычный" это нормал и в итоге бои под конец уже занимали минут по 7-10 из-за дикого количества хп врагов, что меня просто довело и я врубил самый простой и добил игру и постгейм часа за 4. Итого Время 50+

  11. #11
    Аватар для MaouShado
    Регистрация: 09.05.2011
    Сообщений: 91
    Карма: 592 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»128
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Maou_Shado


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это моя 6 платина из 7 игр серии Tales of в которые я играл, так что представление о серии имею, и... я несколько разочарован.

    Платина весьма простая, самые неприятные ачивки убрали (по типу посмотрите все суперудары персонажей и боссов, соберите всё, собственно из-за таких ачивок не добил берсерию, сделал перерыв, а вернувшись в игру не смог вспомнить на чём остановился и что не дособирал, а начинать 3 забег сил уже не было), нет ачивок за сложность и за соло колизей, да и сам колизей нынче весьма упрощён.

    Отказ от карты мира в каком бы то ни было виде убил масштабность происходящего, локации маленькии и их немного, путешествие по "королевствам" выглядит как "через два холма налево, обогни дерево" и вот "столица" нового "королевства".

    Сюжет в целом неплох, но для серии как то простоват и через чур прямолинеен, увидев интро и пройдя обучение появилось понимание что будет в первой половине игры... и второй половины не случилось, не было как в весперии, ксилии, симфонии, что дойдя до, казалось бы, конца сюжета история делает резкий поворот, существенно расширяя горизонт событий. Нет, в этой части сюжет прост и прямолинеен.

    Побочки теперь нельзя пропустить, правда почти все побочки в стиле ммо, принеси что-то, убей что-то. К счастью, не стали городить квестовых предметов и приносилось всё сразу тут же на месте. Квесты на элитных мобов... первые 3 находятся сразу на картах, и победив их по пути, квесты на них можно сдать сразу и только я порадовался, что не будет искусственного растягивания с бэктрекингом... после первых 3 на локациях не появится ни одного элитного моба без квеста. В итоге локации весьма унылы, каких то головоломок нет, врагов около 10, потом меняется только цвет-стихия(это хотя бы логично по лору). Из мини игр только рыбалка.

    Боевка приятная, но мне как-то показалась упрощённой по сравнению с предыдущими частями.

    В итоге, сложилось впечатление, что игра не доделана, переход на новый движок сожрал много времени и разработчикам надо было что-то срочно выпустить, тем более берсерия выходила аж в 16-17 году, и потому имеем то что получилось. Надеюсь следующий проект вернётся по качеству на прежний высокий уровень, и серия не повторит судьбу финалки.

  12. #12
    Аватар для Renik
    Регистрация: 11.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 492
    Карма: 2136 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок156Получено «Спасибо»229
    PlayStation Network Verenika
    Xbox Live GamerTag Luntisic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    3/10 все достижения делаются легко, в т.ч. некоторые сложные бои прокачанной и одетой партией проходятся без проблем.Время 50 часов ровно.

  13. #13
    Аватар для deusfix
    Регистрация: 05.08.2014
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 38
    Карма: 408 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network deusfix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Типичный представитель jRPG в плане получения платины и освоения контента, и совсем в новинку в плане боевой механики и сюжета лично для меня. Сложности в получении платины нет никакой( играл с бустом на 20 % , все вполне возможно выбить даже после завершения сюжетки, было бы желание как говорится.
    Сложность: 3/10 (брал самое дорогое издание, в нем был бустер опыта на 20%, помоему, так что получил я заветный 100 уровень побыстрее чем должен был)
    Продолжительность: 71 час или 50+

  14. #14
    Аватар для bulld0gear
    Регистрация: 28.04.2011
    Сообщений: 25
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network bulld0gear


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Простая платина, очень красивая и приятная игра, с большим удовольствием прошел, сюжетку прошел на нормале, а вот гринд делал на самом легком, поэтому он не принес проблем, при этом это по хорошему даже гриндом не назовешь, просто спокойно увидел все что может предлжить игра.

  15. #15
    Аватар для unit1632
    Регистрация: 14.11.2015
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 97
    Карма: 516 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network unit1632


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    После "вальгаллы" какого либо "гринда" совсем не заметил, на прохождение до платины ушло около 58 часов, много "скипал" диалогов, они очень снижают темп повествования. Игра как по мне весьма интересная, хотя с серией совершенно не знаком.

  16. #16
    Аватар для Pinokew
    Регистрация: 28.11.2015
    Сообщений: 208
    Карма: 1446 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pinokew


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра... Ну как фана Телес - она разочаровывает. Слабая донельзя, хоть и чертовски красивая. А если представить, что это отдельная современная игра - то нормально. Правда придеться закрыть глаза на кривую боевую систему. Так что думаю, те кто сядут впервые играть в Телес скажут "классная игра", а для меня... Ну, слили весь бюджет на внешнюю красоту, а остальные аспекты не докрутили. Даже музыка унылая и однообразная. Кажется, 2-3 мелодии и их аранжировки на разных локациях. Сюжет, хоть и прост, но интересен. Однако его подача рассчитана на подростков. Особенно с Ринвел. Дешевое выжимание слез в аниме-стиле.
    Последний раз редактировалось Pinokew; 17.01.2023 в 12:11.

  17. #17
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 125
    Карма: 9868 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    С платным бустом опыта и боевых очков 3/10 и до 40 часов на лёгком. Повышать сложность смысла нет,т.к.игра ничем за это не награждает.
    Без буста играть не рекомендую - задушитесь в унылой и неимоверно затянутой боёвке.

  18. #18
    Аватар для ZaharovAnton
    Регистрация: 12.10.2012
    Адрес: Печоры
    Сообщений: 353
    Карма: 1780 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZaharovAnton
    Xbox Live GamerTag ZaharEnot1122


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    3/10 за сложность. 50+ по времени ( 64 часа если быть точным) . Игра вышла замечательная!

  19. #19
    Аватар для Sly1223
    Регистрация: 08.11.2015
    Адрес: Республика Беларусь
    Сообщений: 33
    Карма: 124 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок88Получено «Спасибо»217
    PlayStation Network Sylar1223
    Xbox Live GamerTag Sylar1223


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не играл до данной игры в серию Тейлс. Слышал очень много хорошего про Арайз и решил попробовать. Долго откладывал, так что начал после выхода дополнения. Это конечно вкусовщина, но переход JRPG в экшен меня до сих пор скорее раздражает. Игра красивая, но какого-то своего четкого стиля я не увидел, да и заход в сай фай не понравился. Ну и упор повествования не в историю мира, а в историю про персонажей не понравился. В игре есть гринд, но он не особо душный, даже на высоких сложностях. Пришлось снизить с высокий сложности до средней только на лорде Цислодии, а так игра, как правило готовит к скачкам сложности. Ну и для 100 уровня пришлось погриндить боссов побочки "Гости их прошлого" ибо в основной игре просто нет монстров выше 75. Рыбалка понравилась, а после Якудзы так вообще кайфовая. Тренировочный плац тоже не вызвал проблем. Крафт оружия тоже не занял много времени, так как я часто юзал бонус от готовки на дроп предметов и под конец у было предметов на 97% необходимых видов оружия. А вот бонус на опыт я оставил на высокоуровневых противников. Порадовало что пропускаемых трофеев в игре нет, это всегда хорошо.
    В целом игра не плохая, но явно не попала бы в мой топ лучших жрпг последних лет. Даже минималистичные Sea of Stars и Chained echoes показались куда лучше и интереснее.
    Дополнение, как по мне, не стоит своих денег, а я брал его в 2/3 стоимости игры. Сюжет абсолютно не обязательный, разве что для фанатов игры, которых зацепили персонажи. Гринд откатили и длц стартует с 70 уровня без всей добытой экипировки и способностей. За завершенные квесты, высокий уровень вам дадут лишь немного денег сверху и очков способностей. Новых локаций 2-3, от силы. Вообщем такое себе.
    Либо игра и правда не очень, либо мне современные жрпг, включая ФФ16 уже не заходят. Попробую вернуться к старым ФФ10 и Ласт Ремнант. Надеюсь проблема в Арайз )

  20. #20
    Аватар для TSwan
    Регистрация: 14.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 566
    Карма: 6038 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TSwan2308


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Достаточно неплохая JRPG, яркие персонажи и довольно неплохой сюжетец.

    Самым сложным трофеем для меня оказался босс раш и в последнем подземелии чуть попотеть заставили брат с сестричкой вместе.

    Самый душный трофей - на создание 100+ видов оружия. Ну и еще на прокачку близости с сопартийцами. В конце чисто сидел афк в игре несколько часов, чтобы добить этот трофей.

    В целом, впечатления сугубо положительные.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •