Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 12 797
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»226


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Sonic Colors Ultimate

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Sonic Colours: Ultimate.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 186 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 5 чел.
    • Средняя сложность: 3.4
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 6 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 4
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов

    Сложность
    3.4

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для ncuxomozg
    Регистрация: 11.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Карма: 328 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»44
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network omegamonster


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Планита не сложная, скорее нудная, так как тут нужно зачищать каждый уровень и брать его в ранг S. Ранг считается крайне странно, где-то можно пару раз умереть, пропустить что-то и все равно его взять, а где-то нужно цепляться за каждое кольцо. К тому моменту когда я играл, множество багов уже пофиксили, за исключением одного. Трофей Long Houl требует пройти игру за один заход, но из-за досадного бага игра крашится разными способами где-то в середине. Так я прилип к 7-8 перепрохождениям, из-за чего опускаются руки, конечно.
    Сама игра для меня была любопытна, так как это чуть-ли не единственный положительно оцененный Sonic за последние 10 лет. Мне нравились оригинальные игры, я большой фанат линейки Sonic Adventure, но тут далеко не тот уровень. Я для себя закрыл пунктик, советовать не буду, те кому это действительно нужно и так уже купили.

  3. #3
    Аватар для Sonic55777
    Регистрация: 07.09.2021
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2
    Карма: 16 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sonic55777
    Xbox Live GamerTag shadow55777


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина очень лёгкая, игра проходится за 2-3 часа без учёта катсцен, на остальное уйдёт от силы часа 4 если ничего не знаешь в игре и делаешь по гайдам.
    Что до самой игры, я её очень сильно любил ещё с Wii версии но этот ремастрел просто ужасен, ремиксы просто позор, основную тему игры если ещё ремикснули более-менее то закрываются тема это просто ужас, в оригинальных колорсах ты из-за неё смотрел титры, а тут, ужас надеюсь это последний ужасный порт хорошей игры

  4. #4
    Аватар для stasan
    Регистрация: 02.08.2013
    Сообщений: 28
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Colossus-TM
    Xbox Live GamerTag ColossusTM


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Единственная сложность-это собрать все красные звезды. Да и сложность там больше для нервов. Некоторые моменты дизайнерски сделаны криво.

  5. #5
    Аватар для Greg5583
    Регистрация: 25.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 216
    Карма: 757 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»104
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Greg5583


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для любителей Соника эта игра не должна составить проблем! Красные звезды находятся все без гайдов (за исключением всего лишь одной из 180,которая расположена ну очень нелогично!) Эгг-шатл проходится за 1-1,5 часа!

  6. #6
    Аватар для Trypak
    Регистрация: 23.07.2014
    Адрес: Уфа, Россия
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Trypak_Asakura


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    S ранг местами заставил потеть особенно на коротких уровнях. А в остальном многое интуитивно. Эту игру проходил после Sonic Forces а там тайм триалы были сложнее чем просто нужную сумму набрать.

  7. #7
    Аватар для Jazz013
    Регистрация: 30.12.2012
    Сообщений: 41
    Карма: 150 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»44
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Jazz013alex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    С этой игрой у меня крайне странные отношения. В оригинал в свое время не играл, но с серией более чем знаком. По первому прохождению игра мне совершенно не понравилась. Совершенно омерзительный характер Соника и все, что связано с сюжетом и катсценами. Странный и унылый геймдизайн, где удобоворими показались лишь две зоны и финальный босс, кастрированный буст. Да ещё и виспов половина закрыта, отчего вариативности попросту нет. Ремиксы саундтрека тоже на пользу не пошли.
    Возможно, сыграл тот факт, что я взялся за эту игру чуть ли не сразу после повторной платины в любимом Unleashed (а там, как говорится, небо и земля), но по первым впечатлениям, даже форсы больше понравились. Хоть и являюсь фанатом серии, первоначально забил на платину в ней, так как совершенно не хотел в игру возвращаться. На калорс было больно смотреть, в него было мучительно играть.

    И вот, пройдя уже фронтирс, добив сборник классики, решил даль "цветам" второй шанс.

    Не знаю, то ли я перегорел, то ли дело в том, что теперь доступны все виспы на уровнях и можно включать музыку из оригинала, а может потому, что я больше не видел катсцены и местный "сюжет", но сейчас от игры даже удовольствие смог получить. Красные кольца искать интересно, а S - ранги далеко не всегда являются тривиальной задачей, требующей действительно пользоваться всеми механиками игры.

    По сложности ниже 4 не могу поставить, так как зачистка уровней не всегда простая задача даже не для первого трая.

    Самой игре поставлю, пожалуй 5/10. Не плохая игрушка на пару вечеров, которая раскрывается нормально только ко второму прохождению. Геймдизайнеры в этом плане, конечно, идиоты, ставить виспы и дополнительные пути на уровни, не давая использовать их сразу, лишая игрока заложенной вариативности в прохождении.

    Потому что я сомневаюсь, что каждый адекватный человек проходит игры дважды, особенно если они не зашли в первый раз.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •