Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 12 797
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»226


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Street Fighter 6

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Street Fighter 6.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 887 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 7 чел.
    • Средняя сложность: 5.71
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 8 чел.
    • Средняя продолжительность: 75+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 6
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 75+ часов

    Сложность
    5.71

    Продолжительность
    75+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 654 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 3 чел.
    • Средняя сложность: 3.67
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 6 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    3.67

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для TTW
    Регистрация: 20.11.2010
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 75
    Карма: 721 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»48
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Son_Of_Nitrous
    Xbox Live GamerTag Nitrous2402


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В игре в теории 1 единственный сложный трофей, но пока не достаточно понятно, на сколько он сложный. Выиграть 10 турнирных матчей, проблема в том, что на данный момент эти турниры даже недоступны, а когда будут доступны, не до конца понятно, как эти турниры проходят, так как их инфицируют не игроки, а Капком. Если этот трофей будет получить легко, тогда я думаю это 4 из 10 для людей без опыта.

  3. #3
    Аватар для ncuxomozg
    Регистрация: 11.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Карма: 328 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»44
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network omegamonster


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как же интересно у меня сложились отношения с этой игрой.

    Некоторое время назад, после теста в демке, я “четко” для себя решил, что я слишком стар для этой игры. Соответственно пожаловался тут в анонсе и закрыл для себя эту страничку. Да, у меня был опыт в файтингах, да, я знаю сколько времени нужно на тренировки, потому я ушел в отказ.

    Случается релиз игры. От нечего делать начал посматривать всякие видео, обратил внимание на то, как много контента появилось в степях интернета, оглянул список трофеев, и решил - а почему бы и не выбить платину. Ловушка захлопнулась.

    Игра, словно любящая мать, обхватывает тебя своим заботливыми руками, дает тебе все необходимые навыки и знания, чтобы ты начал свой путь. Первый признак западни - World Tour. Этакое 30-ти часовое сюжетное обучение с моралью в стиле фильмов с Брюсом Ли. Совсем новички привыкают к управлению, героям, тактикам. Вернувшиеся в жанр, этот же набор вспоминают. Я бы сказал, что затянуто, но по сути эти 30 часов именно что для того, чтобы руки привыкли к управлению. Возможно, если я пересяду на leverless контроллер, для разработки мышечной памяти есть смысл перепройти еще раз. Тиски стиснулись.

    После, логичным продолжением станет поход в онлайн. И тут, из ниоткуда, вас ждет ИДЕАЛЬНЫЙ сетевой код. Я буквально вспомнил, почему бросил SF4 и забил на жанр в целом. Постоянные лаги и откаты в прошлом. В моем регионе найти игры с пингом ниже 100 мс. проблематично, но это никак не портит плавный и приятный опыт игры. Да, мы заплатили некоторой изоляцией на регион (которую расшили недавним патчем), но оно того стоит. Вы взаперти.

    Но так как цели я не терял, и платиновый трофей нужно получить, последним серьезным испытанием стало получение десяти побед на турнирах. Что могло пойти не так? А нет турниров, сломались. Никакой информации, до недавнего времени, не поступало, так что оставалось только одно - тренироваться до момента запуска! Кто же знал, что запуск займет несколько месяцев. И вот, спустя сотню часов, вовсю штурмуя звезды в Diamond, турниры возобновляются, а вот зависимость уже не победить. Capcom вас поймала.

    Кажется Capcom единственная компания на моей памяти, которая за огромный срок своего существования не дала ни разу повода в себе сомневаться. Начиная с NES, заканчивая сегодняшним днем, она умудряется выпускать хит за хитом. Но на столько отполированный, выверенный файтинг ожидать не мог никто. SF4 вернул жанр файтингов, SF5 был хорошей игрой с очень плохим маркетингом, SF6 кажется вернул жанр еще раз.

    И вот сейчас, с платиной на руках, могу сказать, что цель стала средством, а средство целью. Получая трофей я осознал, что я уже давно тут не для него. Я получаю новые эмоции, от переживания после поражений, до радости от воспроизведения чего-то в реальных схватках, после часов тренировок. Да, это не простой жанр, это путь в тысячу шагов, но каждый шаг делает тебя ближе к цели. И все кто ошибется, как и я, явно об этом не пожалеют.

  4. #4
    Аватар для SupostaD
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Новосибирск, Россия
    Сообщений: 11
    Карма: 28 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SupostaD


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    по сути единственный сложный троф это 10 побед в турнирах. 2.5 месяца они не работали, а после включения даже в лиговых турнирах на бронзе куча твинков с основным персонажем в платине-даймонде-мастере. 5/10, по времени 50+

  5. #5
    Аватар для SergDevil
    Регистрация: 03.08.2015
    Адрес: Щекино
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sergdevil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    @SupostaD, А как принять участие в турнирах? Они по каким-то дням проходят?

  6. #6
    Аватар для Lord_Commander
    Регистрация: 02.02.2016
    Сообщений: 24
    Карма: 1200 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Lord_Commander77
    Xbox Live GamerTag LordKnight77


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Самая сложность в трофеях - это найти людей, которых сможете победить на автоматах, в боях персонажей или в турнире.
    Если есть товарищ - то несложно.

    По турнирам - https://www.streetfighter.com/6/buck...event/schedule на этом сайте вывешивают официальное время проведения. По времени: отнимайте у указанного времени 12 часов, чтобы получить нужное время по МСК. Например 10/16/2023 04:00 - это значит, что турнир будет 15.10.2023 в 16:00. Регистрация открывается за час в Боевом Центре, у стойки с челом, то есть в 15:00. Можете мониторить рейтинги людей в вашем турнире, чтобы вступить в тот, где больше по вашему уровню.

    Или можете в чат написать, чтобы помогли, что пытаетесь победы набрать. Сейчас там много таких же людей. Часто договариваются на счет 1-1, и третий бой уже кому повезет. Люди адекватные в большинстве своем, помогают. Это не быстро, но лучше чем ничего. Либо можете пытать удачу и сами биться (рейтинговые турниры более безопасны)

    Все остальное - вполне выбивается без проблем. Ворлд Тур разве что нудный и гриндовый под конец

  7. #7
    Аватар для infamos15
    Регистрация: 27.07.2010
    Адрес: Олимп
    Сообщений: 1 320
    Карма: 7919 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок142Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network infamos15
    Xbox Live GamerTag Street 67 Rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина не сложная, но игра худшая из серии, даже 5я лучше. R.I.P Street Fighter
    Вредные привычки неистребимы, если не одолеешь их, они одолеют тебя


  8. #8
    Аватар для MefbI4
    Регистрация: 08.03.2015
    Адрес: СПб
    Сообщений: 388
    Карма: 1037 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»422
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MefbI4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра совсем не понравилась, имхо я не понял для кого она сделана, для игроков или чисто для фанатов стрит файтера. Много чего некдобного, непонятно для чего растянута сюжетка, в конце вообще гринд. Турниры по расписанию, низкий поклон от работающего человека, а самое интересное я там встретил новичка с 1к часов игры. Это ваще Красава.)

  9. #9
    Аватар для Dopetony
    Регистрация: 06.05.2023
    Сообщений: 91
    Карма: 334 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network KIBERFAER
    Xbox Live GamerTag REALDOPETONY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    MefbI4, новичек конкретно на данном персонаже. Он может быть легендой на Кене например. Те кто плотно играют ранковые бои, точно знают основных персонажей друг друга.

  10. #10
    Аватар для Dopetony
    Регистрация: 06.05.2023
    Сообщений: 91
    Карма: 334 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network KIBERFAER
    Xbox Live GamerTag REALDOPETONY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Потрясающий файтинг, лучший в серии. Картинка в 4к, пожалуйста. Крутой стартовый постер, легко. В общем одни положительные эмоции, глубина, радость, даже стиком опять обзавелся. Пятая часть была настолько водой, что я бросил его спустя пол года с релиза игры. При этом четверка была затерта до дыр и до появления шестой части была любимым файтаном.
    Шестой стрит красавчик, по сложности где то на пятерочку-шестерочку, по времени 100 часов для начинающих, ни меньше.

  11. #11
    Аватар для Al_Pachino
    Регистрация: 21.04.2012
    Адрес: FOOT DIVE! FOOT DI.. FOOT D.. FOOT DIVE!
    Сообщений: 93
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Al Pachino vs 5


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра не сложная. СФ4 круче. СФ5 хуже. Модерн контрол - это макросы для читеров и потенциальная лопата, которая закопает СФ как файтинг, превратив в парти гейм для кнопкодавов. Неткод топовый.

  12. #12
    Аватар для JarikDjan
    Регистрация: 15.01.2020
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 10
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JarikDjan
    Xbox Live GamerTag JarikDjan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра в целом оставила положительны эмоции. Последний раз играл в эту серию еще на приставке sega. Механика игры очень крутая, но в ней надо очень разбираться. Игра заточена под киберспорт и новичку будет весьма сложно разобраться вол всех тонкостях игры. Один из сложных трофеев это победить в 10 турнирных матчах. Турниры сейчас проводят только по выходным. Желательно участвовать в турнирах по рейтингу и лучше всего с самым минимальным. Будет выше шанс кого-либо победить. Сюжетка конечно, очень посредственная, видимо запихнули для галочки. Но геймплейная часть оставила кучу положительных эмоций.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •