Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31
  1. #21
    Аватар для rz00007
    Регистрация: 14.01.2022
    Сообщений: 64
    Карма: 73 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network rz_00007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    assassin71rus, да, мне без разницы от фромов она или нет, я оцениваю здесь только свой игровой опыт. Даже Elden Ring у меня всего лишь 5-й в ТОПе, хотя это и самый последний проект фромов и самый масштабный. Это сравнение больше для таких же людей типа меня, которые возможно не играли в др. игры серии и задумываются о приобретении чего-то похожего на DS-ы, при этом ограничены по финансам.

    p.s. кстати цена сейчас (без акций) на Lies of P 999 TL, на Elden Ring 1099 TL т.е. они примерно равны. Но контента в Elden Ring ~ 150ч., а у Lies of P ~ 50ч. и качество у Elden Ring выше (не смотря на все его минусы).

  2. #22
    Аватар для Mozgenotron
    Регистрация: 02.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Карма: -61 (Сила кармы 0)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mozgenotron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Целиком еще не прошел, но в целом игра нравится. Встретил Кота и Лису, облапошили меня на 500 денег и подсунули фейковый журнал)) Только на следующий день дошло что это были Базилио и Алиса) Вот только в этот момент полностью понял что играю в Буратино, интересная версия событий. Вообще все персонажи нравятся, сюжет вроде интересный. Понравились механики с разбором и переделкой оружия.
    Теперь о том что не очень понравилось. Графика вроде приятная, вроде красиво все, но не покидает ощущение что что-то не так, чего-то нет. Улицы пустые, вот заходишь в дом, большое помещение, а там 1 стол и все. С улицей так же, длинная улица, на ней 2 бочки. И какое-то все угловатое. Прямые стены ровно под углом 90 градусов к дороге. Все квадратное, коробки - идеальные кубы. До Буратино проходил падших лордов, там много своих косяков, но картинка прям замечательная, а тут визуал мне не нравится.
    Лично для меня очень легкая. Дошел до 7 главы и пока ни на одном боссе ни разу не умер. Но возможно сказывается большой опыт в соулс-лайках.
    Но в общем больше нравится, чем не нравится

    UPD. С тем что игра очень легкая это я поторопился)) Последние 3 босса достойно наваливают. Безымянная марионетка - мое почтения разрабам. Шикарный и сложный босс, попотел от души)

  3. #23
    Аватар для Philya
    Регистрация: 21.07.2018
    Адрес: Sakhalin
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rudy_Sakh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    10/10. Лучший соулс-лайк.

  4. #24
    Аватар для endorphin
    Регистрация: 30.07.2017
    Сообщений: 31
    Карма: 150 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Philya, lords of the fallen куда лучше будет.

  5. #25
    Аватар для Rartarion
    Регистрация: 24.05.2019
    Сообщений: 125
    Карма: 798 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок122Получено «Спасибо»115
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rartarion


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Взял я свою плашку в Буратине. В принципе игра не плохая, но каких-то диких восторгов я не испытал. Сразу скажу что всегда играл с духом и куб на него использовал. Одну из главных фишек с перековкой оружия я не использовал, как-то лень стало. Что тут точно как в Секиро так это куча ненужных протезов руки По началу использовал крюк, потом поставил Эгиду и с нее не слазил. Игра показалась слишком кишкообразной и линейной. В большинстве случаев у вас один путь и максимум ответвление небольшое тупиковое на пару комнат. Нет такого момента что ты можешь свернуть не туда и очнуться уже на другом конце карты, а я такое в соулсах люблю. В игре нужно несколько прохождений, но при этом в одном прохождении в позднем этапе первую локацию нужно перепройти еще раз, вот это вообще лишнее.
    Сама боевка в принципе нормальная, у оружия разные мувсеты, коронные удары и тд. Ну как нормальная… раз уж у врагов есть некая полоска стаггера, я бы предпочел ее видеть как я вижу ее в Секиро.
    Вот хитбоксы тут странные иногда. Большой черный «кролик» долбит на все 360 градусов чуть ли не всеми атаками на громадном расстоянии, а вот Лактазия громбаба бьет схожими атаками, меч у нее вроде длиннее, но у нее за спиной абсолютно безопасно. По факту большая часть боссов бьет очень в большом радиусе и весьма настойчиво, хрен успеешь отлечиться. Механика заточки и поломки именно вашего оружия вообще лишняя, у меня может пару раз всего я забывал его наточить или ломал его в бою, может вы парировали чаще и у вас оружие ломалось чаще? Что лично меня дико огорчило это что они использовали историю самого Буратины недостаточно, мне кажется можно было придумать намного больше дополнительных квестов и историй, связанных с оригиналом, нужно больше отсылок и видения разрабов на историю оригинала. Дополнительные задания тут кстати вообще неочёмные, все они из разряда «иди туда, принеси мне вот это». Опять же сама механика лжи использована по самому минимуму. По сути разработчики скопировали боевую систему с других игр, привнесли в нее минимум, привнесли минимум в дизайн локаций, но сделали это весьма хорошо, без особых косяков, но при этом ту уникальную фишку, что у них есть они не развили (я про сюжет и сеттинг). Справедливости ради концовка меня порадовала, особенно намек на следующие части, если они хотят объединить несколько сказок это прям очень крутая идея и у нее есть потенциал, но я реально надеюсь что сюжетную часть они улучшат, тогда она будут качественно отличаться от Миядзаковских игр в положительную сторону.
    Любителям соулсов в принципе поиграть можно, ничего откровенно плохого нет, но лучший соулс прошлого года это конечно Remnant 2, тут споры бессмысленны
    Последний раз редактировалось Rartarion; 11.02.2024 в 11:05.

  6. #26
    Аватар для OvrlrdO
    Регистрация: 28.12.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 591
    Карма: 9223 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OvrlrdO


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вроде как все на своих местах, все сделано как надо, но сеттинг мне не зашёл и в целом скучно, не вовлекает игра

  7. #27
    Аватар для Darkmefis
    Регистрация: 16.03.2015
    Адрес: Литва
    Сообщений: 17
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Darkmefis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очередной шедевр соулслайк. Смесь бладборна, стилрайсинга и элденринга. Магии крутой нет. Поэтому трудная. Прохожу аккуратно. В 'стэлс' режиме.

  8. #28
    Аватар для SERGE-ZH
    Регистрация: 27.07.2012
    Адрес: VLADIVOSTOK
    Сообщений: 515
    Карма: 1356 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»90
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SERGE-ZH


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень положительные эмоции от игры.Я так понял следующая часть или длс будет про Дороти (она же Элли) и Изумрудный город.

  9. #29
    Аватар для flomikq
    Регистрация: 17.03.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 24
    Карма: 114 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network flomikq


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Просто восторг! Как говорили выше — это лучший соулслайк не от Миядзаки. Идеально скопировали все механики, докрутили, добавили несколько собственных идей, прибавляем к этому еще шикарный сеттинг, персонажей, локации и музыку. Да, немного линейная в сравнении с теми же DS, но это не воспринимается как минус. В общем шикарная игра для любителей жанра. Ждем DLC и последующий сиквел.

  10. #30
    Аватар для Swan
    Регистрация: 17.02.2013
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 286
    Карма: 1131 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DmitrySwan
    Xbox Live GamerTag DmitrySwan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не скажу что я фанат соулсов, но почти добил Элден, поигрывал в первый Дарк. Не для фанатов игра, но если смотреть не предвзято, то графика - агонь, лицевая анимация на достойном уровне, физика тоже хороша (только меня смущает лицо юноши). Если есть Пасс, то советую попробовать всем, и после прохождения пролога решать для себя.

  11. #31
    Аватар для S1am
    Регистрация: 03.02.2018
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 6
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ProstoSlam
    Xbox Live GamerTag CounterSlam
    Steam ID S1am


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Шикарная игра, очень понравилась и, думаю, запомнится надолго своим стилем, геймплеем, левел-дизайном и, конечно же, атмосферной музыкой. Механика боя то что нужно - перри, блоки и отжор атаками. Нормальный сюжет, его подача и интересные персонажи. Отличная интерпретация сказки Карло Коллоди.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •