Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. #1
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 307
    Карма: 190977 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #359




    У меня уже почти вся семья стала косвенно следить за приключениями краба Криля из Another Crab's Treasure. Играем с сыном по очереди, он ушёл дальше меня, но я постоянно нахожу что-нибудь, что он пропустил. Например, благодаря трофихантерской привычке пылесосить локации, нашёл за одним из водопадов скрытого босса. Регулярно натыкаюсь на полезные ценности и открываю разную экипировку для героя.


    Тут работает классная концепция: у каждой раковины, играющей роль брони, есть свой показатель защиты, прочности, а также отдельно доступен магический навык. Одна лечит, другая делает мощный удар, третья усиливает атаку и так далее. Раковин много, и они все забавные: например, есть макаронина, которую можно жевать, чтобы полечиться, но от этого тратится её прочность. Поэтому тактик полно, вот только не всегда под рукой оказывается нужный «крабий дом».

    Попробовал поиграть в Stray Blade из подписки PS Plus Extra (не путать со Stellar Blade). Линейный, бюджетный, но всё-таки souls-like, в который играть сложнее, чем в Another Crab's Treasure. По таким играм понимаешь, что сделать проект на привычных механиках теперь уже недостаточно. Нужна какая-то изюминка. Увы, ничего нестандартного я тут не увидел. На безрыбье можно поиграть, но сейчас явно не оно. Ронины и крабы ждут.


    В гости приезжал друг детства, поэтому мы устроили потасовку в файтинги. Melty Blood: Type Lumina, Power Rangers: Battle for the Grid, Street Fighter 30th Anniversary Collection и UFC 5. Комфортнее всего провели время за коллекцией Street Fighter, просто поочерёдно бились во всех играх этого крутого сборника. Кто и сколько раз победил в каждой дисциплине не могу вспомнить, состояние было, мягко говоря, нестабильное, но весёлое!

    А вот что было стабильным на этой неделе, так это мой фарм котов в Telegram-игре Сatizen. Это play-2-earn проект на фундаменте «крипты», и я до этого ничего подобного не пробовал. Суть в том, что мы скрещиваем кисок, а потом их приходят гладить разные посетители, давая нам за это деньги, на которые мы вновь покупаем себе котанов. Всё это запускается из бота прямо в «телеге». Заработать якобы можно, добывая специальные койны кошками высокого уровня или местным аналогом донатной валюты. Что из этого получится – обязательно расскажу в следующих дайджестах. Если хотите посмотреть сами, заодно подкинув бонус моим котейкам, – просто воспользуйтесь этой ссылкой. Заранее спасибо!






    Наиграл около десяти часов в Stellar Blade и уже можно делать какие-то предварительные выводы. К сожалению стоит признать, что после шикарного вступления игра немного сдулась, однако по личным ощущениям по-прежнему тянет не ниже, чем на 9 баллов из 10. Унылая первая локация, повторяющиеся боссы и не самые интересные второстепенные задания вроде стандартных «пойди туда и принеси то» пока немного расстраивают, однако сюжетные задания очень нравятся. Разрабы стараются разнообразить игровой процесс настолько, насколько это возможно – в одной из локаций, например, отключилось оружие ближнего боя и сканер. Пришлось довольствоваться стрелковым дроном. В плане второстепенных квестов всё не очень хорошо. Помимо того, что они по большей части сильно шаблонные, один из них у меня заглючил. Я встретил какого-то мужика, за которым нужно было проследовать до контрольной точки, а он взял, да и пропал – просто растворился в воздухе. Пробовал перезагружаться, не помогло. Никаких маркеров, которые бы вели на NPCшника нет и пока непонятно, где его искать. Попробую прошерстить весь город ещё раз, надеюсь это поможет.


    Сложность в Stellar Blade сильно плавает и какие-то боссы отлетают с первой попытки, а на каких-то можно зависнуть не на один десяток минут. В одном из сражений я даже понизил сложность, так как поведение босса было настолько хаотично, что изучать каждое движение и искать окна уворотов было лень. В первых сражениях окна для уворотов и парирования казались нереально огромными, однако уже через несколько часов противники стали более душными и непредсказуемыми. «Громила», к примеру, иногда начинал люто спамить атаки и найти возможность для контратаки было крайне сложно – уж больно динамичная анимация сопровождает бои и в силу возраста уследить за всем происходящим иногда было не так просто. Эх, где мои 40 / 0 / 20 | K / D / A во второй Доте… Однако, несмотря на все но, боевая система в Stellar Blade очень крутая. Не получится пользоваться только парированием или только уворотами. У врагов есть несколько типов атаки, которые заставляют изучать весь арсенал «Ангела смерти» и это прекрасно. Затыкать босса даже на лёгком уровне сложности одной кнопкой никак не получится.


    Пару слов о нарядах – их в игре действительно много, однако некоторые очень похожи друг на друга, а физика определённых моделей вызывает ряд вопросов. Судя по всему Sony в последний момент спохватилась и на скорую руку усилила цензуру некоторых излишне откровенных нарядов, из-за чего они стали смотреться слегка странно: некоторые мини-юбки словно приклеены к мягкому месту Ангела, что смотрится очень неестественно. Поймал себя на мысли, что за несколько часов игры я порядком устал от излишне откровенного внешнего вида протагонистки и перешёл на скромный жёлтый костюм аля Эйприл О’Нил из черепашек. Пока всё очень нравится.





    Вчера я выяснил, как в 2024 году приобрести World of Warcraft: Dragonflight (а также подписку на пару месяцев) и сколь суров ценник на такие услуги – два с половиной года назад «Варкрафт» стоил вдвое дешевле! Спасибо хоть, что процесс общения с перекупщиками кодов оказался довольно простым и приятным. Впрочем, сам я возвращаться в World of Warcraft всё равно не планирую, поскольку слишком люблю разнообразие в играх и не готов снова обменять их все на одну. Да и вообще, моя любовь к WoW, слегка пошатнувшая после Battle for Azeroth, почти угасла из-за ключевых идей Shadowlands. Я считаю, что посвящать большую часть дополнения встречам с погибшими у нас на глазах культовыми персонажами вселенной Warcraft – это чрезвычайно убого и пошло, пусть даже я тоже по многим из них скучаю. А уж двухлетней давности Dragonflight, превращающий некогда легендарных и непостижимых драконов в обычную расу уровня эльфов, пандаренов и гоблинов – это вообще абсолютное пробитие дна. Кажется, я слишком стар для такого дерьма.


    Целую прорву неприятных эмоций мне доставил на днях и The Elder Scrolls V: Skyrim, который я уже вот-вот пройду до конца, часов этак через пятнадцать-двадцать. Во-первых, доспехи из костей бёдер дракона оказались мало того что крайне уродливыми, так ещё и по параметрам приблизительно равными моим предыдущим – даэдрическим. И для чего я всю игру копил в сундуке материалы для этой брони? Для чего изучал соответствующий талант? Бред какой-то, кое-кто в Bethesda Softworks при работе над дизайном игры соображал не мозгом, а всё теми же бёдрами… Короче говоря, я загрузил сохранение и не стал осваивать топовый уровень кузнечного дела – вложился в чуть менее бесполезные карманные кражи.


    Во-вторых, местная гильдия ассасинов – «Тёмное братство» – поручила Довакину убить кузину императора, чтобы спровоцировать приезд правителя в земли Скайрима и следом прирезать уже его самого. Я знал из интернета о наличии такого задания и сразу решил, что не буду его выполнять – оно противоречит целому ряду предыдущих решений и поступков моего героя. И я заранее осознавал, что чудо-дизайнеры Bethesda Softworks не предусмотрели никаких альтернативных решений для этих квестов – я должен буду или убить императора, или остаться с невыполненным квестом. Но вот к чему меня жизнь не готовила, так это к невозможности уничтожить самих ассасинов! Я заранее решил вырезать всё «Тёмное братство», чтобы мои действия легки в рамки отыгрыша роли, но я забыл, что TES V: Skyrim не RPG, а лишь приключенческий экшен. Ассасины банально оказались неубиваемыми – хилыми, но не умирающими, а просто падающими в обморок после получения десятка ударов моим топором. И это касается не только лидеров гильдии, но и рядовых членов «братства». Это позор, Bethesda, поганый позор.

  2. #2
    Аватар для TheMrCtulhu
    Регистрация: 19.07.2016
    Адрес: Подмыхинск
    Сообщений: 1 987
    Карма: 33649 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»147
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.
    Сегодня немного подушню. Сейчас я прохожу Alan Wake Remastered. Купил его по скидке с особой целью проверить свое восприятие от игры, так-как еще в 2011 (какой спокойный год был..) проходил оригинал на Xbox 360. И тогда я просто прифигел, насколько игра..., мягко сказать, проходнячище. Если я тут задену чьи-то детские геймерские чувства, то примите во внимание, что это мое и только мое мнение. Скучная, до боли в заднице однообразная и кривая. Сюжет конечно весьма неплох, но тут какая-то невероятная затянутость.
    Вообще, стоит сказать, что для меня Remedy в 2002-2003 годах были по значимости как Valve, или Starbreeze. Это была студия, с чьих игр я просто тащился, будучи школьником. Разумеется, это дилогия Max Payne. Потрясные до сих пор перестрелки, мощные саундтреки, шикарная графика, и физика (во второй части). Сюжет был ну очень простым и понятным, но именно этим он и подкупал. Ты с самого начала был в гуще событий, а не тратил добрую половину игры на то, что-бы разобраться, а что-же здесь происходит. Вторую принято пинать, но лично я нахожу ее очень мощной и тяжелой. Мужык, потерявший все, по уши влябляется в наемницу, которая отвечает взаимностью. А почему нет? У каждого свои тараканы в голове.
    Вернемся к сабжу. Я ожидал в 2011, что это будет так-же круто. Но вот тут я натурально получил на воротник. Ибо Алан оказался чудовищным шутером, с косой и похеренной стрельбой, ужасной камерой, дешевой механикой "посвети фанариком" и отсутствием нормального, блин, спринта. Алан выдыхается буквально через пару секунд, противники натурально дают тебе поджопники, это дико бесит до самого конца. Помирал много как раз из-за этого. Даже Себастьян не ощущается настолько каличным) В основном это унылая беготня. А локации то большие. Здесь местами совсем не на что смотреть. Сюжет, в который я вьехал, только покопавшись в нете. Персонажи совсем никакие. Еле тогда дотянул до конца.
    Сейчас, играя в ремастер, все мои ощущения подтвердились. Все такое же уныние... и теперь я вообще посчитал сюжет Алана началом графомании у Ремеди. Хотя это еще ничего, я помню как хотел выкинуть бокс, когда играл в Quantum Break. Вот там точно шапито сюжетное)
    В общем, добью плашку, возьмусь за дополнения. И больше никогда не прикоснусь. Вопрос- как играется второй Вейк? Как сюжет, понятен с ходу, или, как у Контрола, надо сперва лезть в инет за разьяснениями?
    Всем хорошего воскресенья.

  3. #3
    Аватар для Udav_spb
    Регистрация: 04.12.2019
    Сообщений: 1 239
    Карма: 24617 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Udav_spb
    Xbox Live GamerTag UdavSpb2379


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой невероятно длинной рабочей неделе из двух дней удалось плотно поиграть.
    На Плойке:
    - Immortals of Aveum - еще пара часов, примерно на середине игры.
    Однообразно, не но играть в целом интересно.
    Картинка яркая, спецэффекты брызгают в лицо.
    Но при этом довольно однообразная боевая система, отсутствие бега и вялые стрейфы.
    Игру пройду, но без фанатизма.
    - Magicka 2 - уже на середине игры агика начинает утомлять однообразностью игрового процесса и монотонностью.
    Чувствую что брошу, играть с надрывом не привык.
    - The Messenger - скоро уйдет из подписки, решил немного побегать.
    Игра адски напоминает Ниндзя Гаиден 3 с Денди.
    Что порадовало в игре довольно интересные диалоги с персонажами, уместная сатира, неплохой платформинг и боевка.
    Не уверен что пройду до выхода, там видно будет.
    - Marvel’s Spider-Man: Miles Morales - хочу закончить с этой игрой, пройти сюжетку и поставить точку.
    После запылесосивания первой части мне не заходит тоже самое, но без локализации.
    Игру пройду, но тут не благодаря. а вопреки.
    - Dave the Diver - дошел до третьей главы, активничаю с деревне русалидов.
    Играл бы в нее больше, но обешал что буду играть строго вместе с дочкой, а она сваливает на праздники из дома.
    - Helldivers II - нести ограниченную демократию приятно, но но немного однообразно.
    Игра строго для компаний, пати с рандомами на порядок скучнее.
    Плюс крайний патч подкосил сетевую составляющую и пошли вылеты.
    Впрочем игра не гонит ее осваивать, контент подвозят регулярно.
    На Боксе и на ПК.
    - Shadow Warrior 3 - после перерыва вернулся проходить сюжетку.
    Примерно на половине игры, получил последнюю пушку - сюрикеномет.
    Жаль что игры нет русской речи, герои очень много зубоскалят и не успеваешь смотретиь на сабы.
    - Have A Nice Death - глянул новую раздачу и увидел отличный и стильный рогалик.
    Рисовка просто великолепная, боевка пока что средняя (но я еще ничего не открыл по сути).
    Добротная игра позалипать.
    - Diablo IV - продолжаем преследовать Лилит на ее кровавом пути.
    Отмечу у игру прекрасный визуал и стилизацию, шикарнейшую музыку и хорошую локализацию.
    Но боевка немного вяловатая как по мне.
    Надо бы больше уворотов и движения, плюс наведение (играю соркой) работает странно.
    - Dead Island 2 - играем некоторые оставшиеся побочки, по сути уже завершаем игровой цикл.
    Игра уже по сути изжила себя и надоела, пара часов и уже на снос.
    - Star Wars Jedi: Survivor - увлекся продолжениями приключений Кэстиса.
    Уже 12ч игры примерно за плечами.
    Нравится новый стиль меч+бластер - не эстетично по словам мастера Кеноби, но зато практично.


  4. #4
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 761
    Карма: 73677 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе наконец завершилась мини-эпопея с поддержкой Сони. На джойстике от ВР2 что-то случилось со стиком и он постоянно считался отклоненным в одну сторону, так что играть можно было только в игры а-ля Бит Сэйбер. Посмотрев как оно там разбирается, стало как-то неохота разбирать его самому или отдавать в мастерскую. Написал Сони, оказалось, что ближайший сервис в тысяче км. Они прислали курьера и сказали, что можно выслать только сам джой. А когда джой оказался у них, сказали: "ой, соряньте, нам нужен весь комплект" и... выслали джой обратно. Когда он вернулся, отправил им уже весь комплект. По итогу починили все по гарантии и даже пришили обратно случайно оборванный мной шнурок.

    Так что вернулся в Arizona Sunshine 2, где наконец починили все трофеи и закончил игру в соло на Апокалипсисе. Несмотря на патчи игра все равно изредка вылетает и глючит. Тем не менее пострелять зомбей весело, но не по фуллпрайсу.



    Патчем добавили возможность сменить овчарку на корги, что добавило еще чуть больше веселого безумия в игру.




    Так и не вкурил, почему всех зомби в игре называют Фредди, может у разраба был не особо хороший приятель с таким именем?

    Удивительно, но в соло оказалось проще, чем в коопе. Момент на концерте напряженней Алана Вейка


    В перерывах между отстрелом противников можно погладить собачку и затянуться сигаретой. По этому поводу герой выдает "На вкус как жопа. Но я люблю жопы!"





    И так вот плавненько мы переходим к Stellar Blade.



    Помимо сложности есть вопросы к кол-ву ресурсов, их просто некуда тратить, а прокачка способностей скоро будет на максимуме, правда я еще шарюсь по сайд-миссиям, почти всегда довольно скучным.



    В одном из заданий игра вообще закосплеила Dead Space - отобрали возможность пользоваться мечом и можно было только отстреливать биомассу в тесных коридорах. Жаль, что подобный момент был только один раз, разнообразие в геймплее это всегда круто, как это было в том же Nier. Правда что там что там огнестрелом почти не пользуюсь. Но отдача от выстрелов прекрасно передается всем колышущимся частям.



    Оу, ну и тема сисек в игре, конечно, раскрыта.



    Напоследок еще пара скринов для визуального наслаждения:

    Уииии!

    Ну и как же без рыбалки?


    Так и не смог выбить ее исключительно на парированиях


    Еще взял Doctor Who: The Edge of Time, перенесенную с PSVR с улучшенным разрешением и в 2 раза дешевле.



    В целом это короткая бродилка с несколькими пазлами, куда умудрились даже запихнуть стелс и пострелушки.



    Бедный Йорик, я знал его


    Еще сюда запихнули ангелов. Довольно жуткий момент в сериале.



    Но при переносе на новый шлем, к сожалению, забили на его возможность отслеживать моргание, в итоге ангелы реагируют только если отвернуться. Монстры, которые приближаются когда моргаешь, были реализованы только в Switchback VR.




    К сожалению стоит признать, что после шикарного вступления игра немного сдулась, однако по личным ощущениям по-прежнему тянет не ниже, чем на 9 баллов из 10.
    У Nier Automata здесь 85, а Stellar Blade при всех достоинствах все же проигрывает ей. Я бы поменял местами - Ниеру 90, Стеллару 85.

  5. #5
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 2 892
    Карма: 32219 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Нечего даже рассказывать. За всю неделю пробовал на консолях на пс5 играть в Овервоч 2, но там такой ужасный новый герой среднего рода, такие убогие скины новые, такие стремные евенты, что я решил окончательно положить болт на эту игру. Скип навсегда. Удалил навечно. Ну точно на года два. Потом может по приколу включу. Уверен будет еще хуже к тому времени.

    Еще врубал Масс Эффект 3 как-то ночью в конце смены, но уснул и короче два часа поспал. Как проснулся, выключил пс5 и больше не врубал за неделю.

    На смартфонах играл в Хартстоун, Геншин и Стар Рейл. В Генше выпала Слуга, сделал весь Фонтейн в плане активностей и качаю Арлекино. В Стар Рейле выпал Авантюрин. Докачал Ахерон и дособрал билд. Ахерон у меня с Сигной кстати. Все чисто ф2п. Еще ни разу не донатил в Гачи. Хартстоун просто в начале месяца докачался до 8 алмаза. Щас буду лениво пытаться взять Алмаз 5. Потом просто буду на несгораемом ранге играть в фановые деки. Уже пару раз почти брал Алмаз 5, но там вечно кто-то скидывает с 6го на 8й.

    На Стим Дек Оледе просто онлайн Теккен 8 гонял и СФ6. На свиче ютубчик смотрел всю неделю. Экранчик больше смартфона. Когда есть время на смене - удобнее. В целом вся неделя была скучная в плане игр. Но и сильного желания играть не возникло. Жду какие-нибудь Дез Стрендинги 2. Вот в это я бы позалипал. Настроение на такие игры как раз. Ну или ремейк Метал Гир Солид 3.

  6. #6
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 761
    Карма: 73677 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    TheMrCtulhu, Алан второй про визуал и атмосферу, не стоит ничего ждать от боевки. Если знаешь сюжет первой части, то по сути знаешь и сюжет второй, никаких интриг и откровений в общем-то нет.

  7. #7
    Аватар для DonkeyKong
    Регистрация: 13.10.2022
    Сообщений: 92
    Карма: 2439 (Сила кармы 8)
    PlayStation Network Varrang1an
    Xbox Live GamerTag V1rrangian


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Udav_spb, Ты с какой планеты? Сколько там в сутках часов у тебя. Столько же, сколько суток в полярной ночи? . Ты играешь в 50 000 игр на неделе, плюс, подозреваю, тебе нужно работать, спать, кушать и заниматься иными делами, не столь увлекательными, как видеоигры.
    Не останавливайся ,

  8. #8
    Аватар для DonkeyKong
    Регистрация: 13.10.2022
    Сообщений: 92
    Карма: 2439 (Сила кармы 8)
    PlayStation Network Varrang1an
    Xbox Live GamerTag V1rrangian


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    TheMrCtulhu, Ну, словосочетание "Сюжет понятен сразу", думаю, не про Уэйка, . Это не плюс и не минус, просто данность. Игра авторская, Лейк распахивает чертоги своего разума, ухмыляется и приглашает - " Смотрите". Первую часть я пробежал чисто ради сюжета, люблю такое. Вторая в том же духе, но намного сильнее. Шикарная картинка, нормальный вменяемый геймплей, отличная постановка( эпизод-мюзикл - это нечто), ну а сюжет... кхм. Каждый воспримет в меру степени своего психиатрического расстройства . Я с уважением отношусь к таким проектам и с удовольствием прошëл часть вторую, хоть и считаю, что Сэм немного перемудрил.
    Может, не немного, кхм, но мне было интересно.)
    В неë нужно играть под настроение, я принял определëнные препараты и прям пошло. Шутка. Не пошло.. То есть шутка, ничего я не принимал, (разумеется, д-р Джекил не даст соврать).

  9. #9
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 336
    Карма: 99254 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    На этой неделе не удержался и все же прошел Judgment.



    Игра оказала совсем иного толка чем последние части Якудзы. И дело даже не в смене механик с битемапа на jrpg, а в принципе другой. Вышла, как оказалось, добротная детективная история, гораздо более "взрослая", чем безбашенные похождения Ичибана с его боевыми раками и остальной святотенью. Сайды тоже более приземленные, хотя надо и похитителя женского нижнего белья выследить и щипателя за жопы школьников. Японцы, что с них взять. Но в остальном вполне серьезное расследование заговора очередной бездушной фармацевтической корпорации. С "убийца садовник" и прочим "вот это поворот".
    Игра оказалась не такой длинной, как последние игры серии, которые у меня под сотню часов заняли. Тут же "всего" 30 часов с выполнением 90% сайдов. Да и то из этих 30 часов наверное 10 - это катсцены с тонной болтологии. Ну и к концу игры окончательно задушили механики догонялок, выслеживания и "найди кота". Их прям слишком много за три десятка часов. При том, что другие механики (как тот же взлом замков) встречаются от силы десяток. Или переодевания, которые задействуются ТРИ раза. Не зря обзавелся костюмом электрика, один раз пригодился. Хотя логично было бы задействовать эту механику в тех самых слежках. Или дрон. Классная штука если ты играешь в Watch Dogs 2. Но не тут. Где в Драконе ты бегал по городу и собирал припасы, находил сейфы с лутом для того, чтобы что-то из всего этого мусора скрафтить себе новый дрын, тут вообще непонятно зачем по городу валяются всякие болты и другая утварь. Продать? Так денег и так море, а тратить их не на что, кроме такси и медицинских сумок. Ну и на копеечную еду в десятках кафешек. Получается в игре много всего, но это все СОВЕРШЕННО не нужно для игры. С точки зрения детектива тоже не все радужно. Допросы, которые не допросы, т.к. не имеют системы наказания игрока, а скорее просто сбор информации, которую можно было бы просто сделать катсценой. Но нет, игроку дают ложное ощущение будто он на что-то влияет. Печально.

    В целом, постраченного времени не жалко, основная история вытягивает проект, но ... в других Якудзах кроме основной истории было еще миллион всего. И это все было интереснее, веселее, разнообразнее. А тут все что не касается основной детективной драмы кажется вымученным и почти никак не развлекает. Даже герои истории - это просто записи в блокноте детектива. Никакого сравнения с глубиной персонажей того же Ичибана и его верных друзей. Не говоря уж про Кирюху. Увы.

    Всем отличной короткой рабочей недели, играйте в хорошие игры!

  10. #10
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 269
    Карма: 144388 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»701
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дропнул нахрен неадекватную платину в FF7 Remake после 170 часов, где даже с поломанными напрочь в балансе билдами из гайдов пройти можно лишь чудом эти арены, сделанные больными людьми, которые слово баланс в жизни не встречали! Попарно на ХАРДЕ убить всех саммонов, потом секретного босса и в конце Сефирота, который хуже все боссов перед ним вместе взятых и при смерти ВСЁ сначала, пусть сами это проходят! Он тупо каждые 10 секунд поднимает руку и выводит перса из боя полностью, когда всех 3 захватит, стягивает их и использует ульту, которая некоторых персов убивает даже с фул хп под магической защитой и с материей на максимум хп! И после этой ульты через 10 сек опять начинает это всё по кругу! Хуже и унылей босса даже отдалённо я не встречал за обе части ремейка! И ладно бы это была единственная конченная арена, но там таких ещё почти пара десятков и одна хуже другой (хотя вряд ли что-то может быть хуже этой). При этом на других аренах совсем другие условия и составы групп, поэтому этот читерский билд там даже не использовать, надо искать другие. Вся бредовость баланса доходит до того, что если в бою с саммонами пока готовишь тактику хоть 1!!! каст сбили союзнику, то до восполнения энергии и повторного каста можно дожить лишь нереальным чудом!

    Помимо этого играл в карточный рогалик в космосе Cobalt Core который обладает необычными интересными механиками, но как обычно становится однообразным и после 3 полных забегов я его дропнул.

    И прошёл "платную демку", No Rest for the Wicked потому что иначе я не могу назвать назвать этот огрызок с 4 боссами. А уж насколько там всё жутко с балансом и абсолютно тупыми геймдизайнерскими решениями даже говорить неприятно. Её патчили каждые 2 дня, в итоге она стала хоть сколько-то нормально играбельной. Особенно в технической части, когда игра с ТАКОЙ графикой и видом сверху тормозит и лагает сильней Киберпанка на ультрах! Я на боссе сдох потому что от лагов упал в пропасть. 3 патча потребовалось, что б просадки не нападали каждые 5 минут. В общем. Это просто отвратительный ранний доступ и позорище, никому не советую покупать пока не выйдет из него, но судя по состоянию игры, тут 2 года надо править и доделывать остальной контент минимум. НО у игры есть потенциал. Это реал Дарк соулс с видом сверху + выживач. И в нём очень много необычных интересных механик и у игры нет аналогов. В ней есть много тупых решений, но они правятся за пару дней при желании разрабов и уверен они это сделают. Многое уже изменили. Потому что за всей этой мишурой я вижу настоящий шедевр, который я пробегу с диким кайфом. Но не сейчас. Ждите. Но тот контент, что есть, я прошёл с огромным удовольствием, так как основа у игры шикарная. Как создатели шедевральной Ори налепили столько ошибок сверху я не понимаю. И игра реально сложная, надеюсь её не оказуалят. Спасибо хоть после смерти враги не воскресают, иначе был бы ад хуже ДС. Хотя со временем на старых локах появляются новые и гораздо более смертоносные враги.

    В Destiny 2 внезапно упростили 1 из 2 сложнейших трофеев игры для 100%. В итоге он мне выпал когда я зашёл и остался один менее мерзкий, но более радомный трофей для 100%! Для него мне надо выбить мотоцикл с унылого эвента, но фишка в том, что награда РАЗ в неделю, а шанс выпадения около 20%! Я когда бил трофы за 1.5 месяца так и не выбил! В итоге если я хочу 100% в игре, на которую 200+ часов убил, мне надо фармить... млин.

  11. #11
    Аватар для apriorihuman
    Регистрация: 13.06.2014
    Сообщений: 167
    Карма: 11554 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Red Dead Redemption 2 неспешно перемахнул в 4 главу. На карте сразу щедро разбросало белые (я так понял, что это побочные) квесты. Я парень простой - сначала закрываю сайды, потом иду в сюжет.

    Геноцид зайцев продолжается - первая шкурка выпала. А вот ягодное испытание пока не поддается. Но буду искать новые кусты. Глядишь повезет, но я пока без фанатизма.

    Из квестов за неделю больше всего запомнилась серия про изобретателя электрического стула. Это было так смешно и чернушно одновременно, что я мысленно отдал свой респект авторам. Гуманизм (основной месседж изобретателя) схлестнулся с жестокой реальностью и испытуемый (а я сам его поймал) просил застрелить его.

    Продолжаю свое исследование этой занимательной истории.



  12. #12
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 356
    Нарушения: 0/1 (50)
    Карма: 28848 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»147
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Stellar Blade пройдена, начата заново на нг+ и пройдена на нём примерно наполовину, так что мнение об игре полностью сформировано и оно примерно такое: несмотря на то что игра местами жутко бесяще кривая и косая, а сюжет тут писал Зак Снайдер под веществами, это теперь одна из моих самых любимых игр.

    Чтобы сразу не отходить далеко от кассы, поговорим про плохое, а именно про сюжет. Меня на самом деле не очень парит, что сюжет тут дно, потому что остальные аспекты игры это с лихвой нивелируют, но я бы всё-таки предпочёл чтобы он не был дном, но что поделать. Вообще, большую часть игры я на сюжет даже не бомбил, он был максимально стандартным, не имел какой-то особой индивидуальности, но был в целом ээээ ну скажем так, он просто был. Еву гоняли туда сюда по поручениям разной степени важности, была какая никакая цель, цель планомерно достигалась, ну хотя бы во всём этом была какая-то логичная последовательность событий, которые имели друг с другом некоторую причинно-следственную связь, пусть часто чисто номинальную. Ничего хорошего, но и ничего криминально плохого. Но вот концовка... Я облазил половину англоязычного ютуба чтобы найти вменяемые условия того какие конкретно действия нужно выполнить чтобы получить труъ-эндинг, как убедиться что я его получу, выполнил все действия, получил этот труъ эндинг и это какая то сверхупоротая околорелигиозная херня, которую мог в наше время написать только Зак Снайдер (он такую дичь любит) и которая по итогу никоим образом не решает поставленных в мире игры проблем (ну или если решает то я нихера не понял как именно, у меня есть только одна идея того какой произошедшее имело смысл, но это по итогу тогда не реальное решение проблемы, а чисто символическое для успокоения души конкретного персонажа, а это бред собачий, я считаю ). У меня есть некоторая надежда что другие две концовки будут адекватнее, потому что иначе я не знаю зачем это всё было, но я так чувствую лучше особо не надеяться. Сценарий не был сильной чертой игры в начале, не стал ей и в конце. Но даже я оказался удивлён тем какой бредятиной это решили завершить.

    Если не считать сюжет, со всем остальным у игры всё отлично, на самом деле. Ну ладно, не совсем со всем (фьють ха), побочные задания тоже дно, правда несколько исключений тут всё же есть - это линейка Энии, условно зачёт получают ещё линейка Кайи и линейка К0п-а4а, но только потому что они няшные! На квестах Энии рыдал как девчонка, хороший квест, и персонажа раскрывает и кусок лора игры и вообще всё хорошо с ней. Наверное, в тот день сценарист бухал и не пришёл на работу, поэтому вместо него квест пришлось писать уборщице, поэтому получилось хорошо, я не знаю, но если это так, то спасибо ей.

    Ладно, теперь про то что действительно отлично. Это боёвка, а также левелдизайн и исследование локаций. Насчёт локаций - их мало видов и по сути эти виды несколько банальные и скучные, а ещё они повторяются по два раза (два порушенных города (причём я готов поклясться что во втором есть внаглую скопипащенный кусок из первого), две пустыни, две канализации, тоннели метро (почему то одни). Есть ещё город хаб, и есть финальная лока игры, где есть что-то от индустриальных построек, которые потом плавно переходят в скай-фай космическую станцию. В общем разнообразие биомов не очень, но компенсируется это их наполняемостью. Кроме пустынь, все локации линейные, с ответвлениями в которых лежит хлам разной степени полезности (что плюс, откровенной бесполезная херня лежит довольно редко, и то условно, например часто валятся боевые расходники типа мин и гранат, которыми я пользовался только раз и то чтобы пазл решить). Про линейные локи говорить особо нечего - это прямой корридор с ответвлениями, срезками, секретками и прочими достижениями левлдизайна.

    Открытые локи - другое дело. Они не то чтобы большие (хотя и не маленькие), но при этом забиты интересными местами настолько насколько это возможно. Я провёл в пустоши много времени когда только туда попал и думал что оббегал там всё что можно, но когда я попал туда второй раз я начал натыкаться на места где я не был. Пустыня ещё больше размером, там легко что-то пропустить, что-то не увидеть и при этом там дохрена всего. Куда не пойдёшь наткнёшься на какой нибудь пазл, сундук, запертую дверь, запароленный сейф (пароль от которого может быть где угодно, (от робота, аналога кристальной ящерицы из дарка, за углом до вообще другой локации,) апгрейд для хп или маны, новый секси-костюмчик для Евы или банка из под зелёного чая (банки из под напитков это местные коллектоблы). Да, банки. Я тут постоянно жалуюсь на то как я ненавижу коллектоблы, но магия этой игры заключается в том что она умудрилась заставить меня с упоением нюхать каждый клочок локации чтобы эти банки собирать, потому что они очень редко просто валяются на земле, чаще всего они получаются за выполнение какого то пазла. Ну например, надо пробежать паркурную секцию, нажимая кнопки и успеть нужно нажать все три за время. Или нужно успеть пострелять по мишеням и уничтожить нужное их количество. Или нужно пострелять по дронам которые летят в тебя с бочками горящими и надо успеть их сбить пока они не долетели. Есть даже пазл с весами, где на локации надо найти несколько тележек и расставить их нужным местам так, чтобы их вес соответствовал нужному числу. В общем, бегать по локациям и решать такие вот, может быть и несколько тривиальные, но зато разнообразные задачи это очень, ОЧЕНЬ, залипательное занятие. Я тут на праздниках в один из дней, точнее ночей, страдал от бессонницы и в тот день так получилось что я играл по сути практически целые сутки подряд, занимаясь в игре такой вот херотой и мне не надоело По моему лучшей похвалы игра получить уже не сможет.

    И мать её, рыбалка! О, рыбалка! Я в реальной жизни рыбалку ненавижу, но в играх, о да, дайте мне эту сраную удочку и я проведу в этой игры десять часов, это сразу плюс десять из десяти к финальной оценке игры. Сделана она тут примерно также как сделана везде, где она сделана адекватно. Ближе всего по смыслу, наверное оно было реализовано в Tales of Arise. Тут тоже есть в разных локациях разные водоёмы где живёт разная рыба и ловить её надо на нужную конкретную наживку. Я хренову тучу времени пробегал по тем водоёмам которые вспомнил и про которые мне рассказал местный рыбак, прежде чем выловил всю возможную рыбу, но оно того стоило!



    В общем, я получил от этой игры сильно больше хороших впечатлений чем я изначально надеялся. Плохих, конечно, тоже получил (ъуъ сценарист не мог нормальный сценарий написать чтоли ъуъ), но хороших всё таки больше. Игра местами выполнена ну очень косо-криво, иногда своим кривым паркуром она заставляла меня неистово орать и материться, но блин, это для меня одна из лучших игр теперь. А ещё тут есть задница Евы, что добавляет игре ещё кучу баллов в моих глазах, чо уж скрывать. Я ОООООООООчень хочу сиквел этой игры. Чтобы всё хорошее что тут есть стало лучше,а сюжет стал бы чуточку продуманнее и адекватнее и существовал бы всю игру, а не вываливал все свои события в последних двух главах.

    Платина в игре требует получить три концовки и умельцы в подсказках уже придумали как это сделать за два прохождения, но я подумал что к чёрту это всё. Я пройду игру три раза. Потому что я могу и потому что я хочу (и потому что у меня слишком много свободного времени, видимо). За 70 часов, что сейчас показывает счётчик на плойке, мне нисколько не надоело.

    А кстати. Чуть не забыл. НГ+ в этой игре реализовано лучше чем практически везде что я видел. Во-первых, открывается новый уровень сложности. Я бы на самом деле не сказал что он действительно драматически сложнее чем нормал на нг0, но вроде бы как минимум враги живучее явно, так что готовлюсь страдать на ластецком, я и на нормале на нём страдал. Во-вторых, добавляется ещё штук сорок секси-костюмчиков. На самом деле это не совсем правда, потому что эти новые костюмы, насколько я понимаю это просто перекрашенные старые (по крайней мере те что я успел найти именно такие), но эй, костюмчик есть костюмчик, в некоторых случаях новая расцветка мне нравится больше. В третьих, появляются улучшенные версии всех экзохребтов, гаджетов, а также появляются новые улучшения для дрона. В четвёртых, в дереве навыков открываются новые умения. ТО есть после того как игрок запылесосил карту, ему предлагают запылесосить её ещё раз и на каждом месте где что-то лежало теперь лежит что-то другое, более крутое или актуальное. Наблюдать такой подход к нг+ это гораздо круче, чем подход "во те та же самая игра, всё там же где и было, но мы подкрутили врагам статы, развлекайся"
















    Всем спасибо за внимание, всем интересных нг+!

  13. #13
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 356
    Нарушения: 0/1 (50)
    Карма: 28848 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»147
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TiR,

    Сообщение от TiR
    В одном из заданий игра вообще закосплеила Dead Space - отобрали возможность пользоваться мечом и можно было только отстреливать биомассу в тесных коридорах. Жаль, что подобный момент был только один раз,
    Не один

  14. #14
    Аватар для Reniborne
    Регистрация: 15.12.2021
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 12
    Карма: 646 (Сила кармы 4)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Reniborne


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всех приветствую! Пишу первый раз, обычно являюсь постоянным читателем, поэтому не судите строго)

    За последние пару недель поиграла в Sekiro: Shadows Die Twice, точнее вернулась чтобы закрыть свой личный гештальт четырехлетней давности в виде деда Иссин Асина, но в итоге просто повторила свой предыдущий путь дропнув игру на финальном боссе, возможно вернусь позже. Люблю игры FromSoftware всей душой и соулс лайки в целом, но с Секиро у меня дружбы не выходит, не нравится механика игры через парирования как бы я не пыталась ее полюбить, увороты мое все. Ну и касательно арта и ощущения исследования пожалуй самая скучная их игра, рассчитанная чисто на геймплей.

    Перепрошла на плойке Metal: Hellsinger, ранее проходила на боксе, неплохой ритм-шутер на вечер, игру спасает ее короткая продолжительность, в противном случае наскучила бы, т.к. имеет однотипные локации и одного босса на всю игру, который практически ничем не отличается от уровня к уровню. Но так как мы имеем в районе 4х часов на сюжетку, довольно бодро крошить вражин под метал.

    Начала НГ+ The Callisto Protocol, без цели полного повторного прохождения, просто ради атмосферы. На самом деле при повторном прохождении на ее косяки еще больше обращаешь внимание, разработчики так сконцентрировались на визуале, что недожали абсолютно все другие аспекты игры, начиная сюжетом, заканчивая топорным и однообразным геймплеем. Но красиво да.







    И параллельно прохожу Tales of Arise, давно засматривалась на нее, но все душила жаба покупать диск, я не большой поклонник jrpg и была не уверена насколько она мне в итоге зайдет, в другие игры серии Tales не играла, но раз уж ее добавили в плюс, то решила не упускать шанс.
    Очень красивая сказка, прекрасные прописанные персонажи, каждый со своей историей и характером, с ними срастаешься и сопереживаешь.



    Интересно следить за сюжетом, пусть может он и местами банален про так сказать борьбу добра со злом, но как по мне, много захватывающих событий и поворотов. Счетчик показывает 32 наигранных часа, на мой взгляд довольно продолжительная сюжетка. Сейчас я только прилетела на Ленегис и думаю это еще не конец путешествия, а оглядываясь назад уже довольно внушительное приключение получается. Может рано еще делать выводы, но думаю однозначно останется приятное послевкусие от игры. Единственный минус для меня лично это однотипные секции с врагами, часто многоуровневые, меня подобное душит, в свое время из-за подобного геймплейного "разнообразия" я бросила Yakuza: Like a Dragon, не смотря на то что сюжет меня тоже цеплял. А, ну и доп. квесты звезд с неба не хватают, чаще всего это подай принеси, сходи убей.

    Оставлю тут пару скринов из игры, показать локации так сказать
    Жаль что нет удобоваримого фоторежима, хотя бы со сменой ракурса, а не просто стоп кадр






  15. #15
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 269
    Карма: 144388 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»701
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Reniborne, Секиро сложнейшая из игр Фромов, а финальный босс там ужасный (демон ненависти только конкурент). Я 4 часа его убивал. Там только море терпения тебе поможет, лазеек я так и не нашёл. Хотя для платины игру пришлось перепройти много раз. На одном из прохождений я вообще кроме обезьяны всех убил с первой попытки, практика решает.

  16. #16
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 356
    Нарушения: 0/1 (50)
    Карма: 28848 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»147
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Reniborne, насчёт тейлс - лучше подготовлю тебя заранее - последняя локация в игре это огромное скопление коридоров в которых сидят миллионы врагов, респавнящихся после того как ты выходишь из комнаты, а бегать по комнатам туда сюда придётся много) задушится кто угодно) удачи и приятного прохождения.

    Насчёт секиро - дед конечно сложный мужик, но он является финальным экзаменом игры и не делает ничего сверх того что делали любые враги и боссы до него. Он просто делает всё сразу. Нужно уметь делать микири, перепрыгивать подсечки, контрить молнии, просто парировать, короче всё уметь. Один из самых кайфовых боссов в игре и, наверное, лучший финальный босс что я видел в играх.

  17. #17
    Аватар для Zigzagr
    Регистрация: 05.07.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 152
    Карма: 1729 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»41
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zezu3006


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прежде всего, поздравляю всех со Святой Пасхой!

    Сейчас играть выходит не так много, в силу того, что занят написанием диплома и другими очень «веселыми» делами. Однако, начитался хвалебных отзывов к FF7 Reunion и так захотелось поиграть, что… пришлось начинать знакомство с Remake.
    Вообщем, решил попробовать Final Fantasy VII Remake по ps plus и уже недели 2-3 играю в основном только в нее, не знаю почему не попробовал раньше, оказалось очень даже мое=) еще на половине игры понял, что зацепило на столько, что уже заранее обзавелся диском Crisis Core и начал неспешные поиски reunion deluxe edition не за миллион денег.
    уже прошел сюжетную компанию на ~70-80%, также очень хочу поиграть в stellar blade, так что как допройду здесь сюжет, с чистой совестью куплю диск новинки) а платину добью уже потом.
    Также, вчера с девушкой начали играть в LocoRoco Midnight Carnaval, она любила эту игру в детстве на псп, и как только увидела ее, сказала СКАЧИВАЕМ. Я никогда не играл в эту серию и сперва показалось совсем простенькой двухкнопочной «мобилкой», однако дальше уже приходится серьезно потеть, чтобы осилить очередной уровень. Вообщем, прикольно, пол игры позади, так еще и ачивки тут - мое почтение, просто пройти все эпизоды.

  18. #18
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 2 892
    Карма: 32219 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gorezkrut, там что 80 костюмов в итоге??)) просто вроде по дефолту там 36 костюмов. А ты пишешь еще +40 в НГ+. Это реально так?)) блин скриншоты красивые. Скоро тоже доберусь играть. В течение 2 месяцев как в командировку поеду. Даже если это просто раскраски то все равно круто. Подход в стиле файтингов. Там тоже вечно новые палитры цветов добавляются.

  19. #19
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 356
    Нарушения: 0/1 (50)
    Карма: 28848 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»147
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Makishima, 74

    Скриншоты красивые, но в игре нет фоторежим, второй дайджест забываю про это написать. Я считаю это преступление против человечества, не сделать в такой игре фоторежим. Я обматерился прежде чем сделал скрин с северным сиянием - дрон фонарь смотрит в ту же сторону куда и Ева поэтому когда я смотрел Евой в окно туда смотрел и фонарь и засвечивал весь кадр, пришлось в бок её разворачивать. Тяжело было фотографом в играх, особенно если в них нет фоторежима.

  20. #20
    Аватар для Reniborne
    Регистрация: 15.12.2021
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 12
    Карма: 646 (Сила кармы 4)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Reniborne


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Вот с терпением у меня как раз проблемы..
    начинаю гореть после нескольких попыток, не получая никакого удовольствия от сражения, из-за этого тороплюсь и все себе порчу и начинаю гореть ещё сильнее))

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •