Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 12 797
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»226


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Medal of Honor Frontline

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Medal of Honor Frontline.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 1 838 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 42 чел.
    • Средняя сложность: 7.9
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 40 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    7.9

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20737 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1016
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    7/10 думаю в самый раз. Несравнимо проще, чем CoD: Classic - короче уровни, возможность свободно гулять по уровню и лечиться, терпимый получаемый урон.

    Посмотрел оценки времени, 50 часов - вы серьезно? Там 25 еле-еле наберется.

  3. #3
    Аватар для Shadowskiy
    Регистрация: 22.04.2012
    Адрес: Республика ШКИД
    Сообщений: 1 386
    Карма: 13935 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    8/10 для меня медалька оказалась сложнее COD Classic - нету чекпоинтов , если где-то наложал миссию сначала и т д

  4. #4
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 467
    Карма: 26171 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»317
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Только что выбил платину. Игра заслуживает хардкора, но максимум 7/10. Сложность добавляет глючность игры (стрельба врагов сквозь стены, проблемное прицеливание - первый раз играю в ФПС где выгоднее стрелять не прицеливаясь). Самыми сложными для меня были уровни: Золотой Лев, Операция Рапунцель, ну и последняя миссия вся целиком. По времени где-то 25-30 часов.

  5. #5
    Аватар для bugardo
    Регистрация: 10.02.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 648
    Карма: 6836 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network bugardo
    Xbox Live GamerTag bugardo7836


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень много ада, поэтому 9/10. Кому интересно посмотреть как немцы играют в футбол гранатами, стреляют в лоб по траектории, прыгают на одной ноге после попадания в живот из снайперки и прячутся в стенах... милости просим.

    "The Bread is Delicious"
    Lt. Jimmy Patterson

  6. #6
    Аватар для TiamaTiK
    Регистрация: 06.03.2013
    Сообщений: 850
    Карма: 4305 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок715Получено «Спасибо»775
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiamaTiK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Оценка игры: 7 / 10
    Сложность: 8 / 10
    Время: 25+

    Особенности Hard-прохождения:
    - включить прицел на экране в Options -> Controller -> Crosshairs -> ON. Удобно стрелять с бедра.
    - привыкнуть к механики стрельбы и баллистика оружия;
    - лучше оружие это снайперские винтовка Gewehr 43 и A5 Springfield;
    - запомнить местоположение особо опасных мест - пулеметные гнезда, танки и ракетчике;
    - запомнить местоположение аптечек, дабы позже за ними вернутся;
    - сделать два разные сейва игры. 1 - где у вас больше 50% здоровья. 2 - где у вас меньше 50% здоровья. Иногда лучше переиграть прошлый уровень и поправить здоровье;
    - часть уровней можно "спидранить". Видео для справки.

  7. #7
    Аватар для ilyasafronov
    Регистрация: 14.03.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 736
    Карма: 6628 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок87Получено «Спасибо»293
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ilyasafronov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ставлю 8/10 и 25+ часов.
    По мне сложность примерно та же, что и в Killzone 2. Там было 2-3 сложных момента, да и тут столько же. Больше всего не понравился этап с вагонеткой, а также железнодорожный вокзал. В остальных местах нужно просто аккуратно играть и не пытаться геройствовать.

  8. #8
    Аватар для Diezstone
    Регистрация: 03.09.2011
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 159
    Карма: 278 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Diezstone


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    игра понравилась,в одном месте только пришлось переигрывать много раз)а так все проходимо

  9. #9
    Аватар для greyfox
    Регистрация: 30.04.2012
    Сообщений: 1 033
    Карма: 5164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FOX__Slayer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    сложность 7 из 10
    достаточно сложная, самые сложные миссии для меня оказались golden lion и operation rapunzel , в первой прилетало постоянно когда на машине едешь или с нее слезаешь, во второй когда шкаф отодвигаешь и в тебя сразу фашистов 6-7 стреляет в маленькой комнате. миссию derailed прошел достаточно легко, на последнюю вагонетку можно не садиться и идти пешком всех выносить снапой. в последней миссии , как тут написали уже, намного проще всех пробежать и быстро вальнуть босса и его окружение с базуки, чем отстреливать примерно 50 противников, четверть из которых пуляет ракетами.

  10. #10
    Аватар для R71-CameloT-
    Регистрация: 03.07.2012
    Адрес: Тула
    Сообщений: 111
    Карма: 3620 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»195
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network R71-CameloT-


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность игры заключается в тугом, вымораживающем управлении (в большей степени) и раздражающем рандоме по принципу "как звёзды сойдутся" (в меньшей). Максимум, на что может рассчитывать опытный игрок - подготовить "почву" для максимально благоприятного начала боя. Сложных карт, где можно застрять на харде хватает - Глаза шторма, Золотой лев, Рапунцель, последняя миссия в целом.

    Нет чекпоинтов. Карту, расположение врагов и скриптов их появления, а так же аптечек, гранат и прочего необходимо выучить наизусть.

    Подобрать темп и места для боя с каждой отдельной группой . Знать где могут обойти или закидать гранатами, откуда удобнее стрелять без помех и где враги вероятнее всего будут бегать при этом. Путём проб и ошибок понять, где можно жёстко "рашить" пробегая часть уровня в рукопашную, а где стоит выманить. Куда враги могут добежать за тобой и так далее

    Жару подкидывают глюки - невидимые преграды и стрельба врагов через них, а так-же через стены, двери и прочие предметы. Чем больше раз умираешь тем выше шанс "повесить" консоль и получить крайне неадекватное поведение болванчиков. Миссия "Золотой лев" - последняя поездка на грузовике, всё шло чётко как по часам, полный лайфбар и на тебе - прыжок с него прямиком в текстуру с последующим через минуту фризом разумеется.. Бенефисом этого безобразия был пройденный до самого конца уровень (~ 30 минут, 9-ая или 10-ая попытка) и очередной фриз консоли. Перезагрузка.. Заново ...

    9/10; 25+
    Последний раз редактировалось R71-CameloT-; 03.03.2017 в 13:56.

  11. #11
    Аватар для TheOldPlayer_
    Регистрация: 16.06.2011
    Адрес: Tula, Russia, Russia
    Сообщений: 47
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TheOldPlayer_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    хардкор. Видео в помощь. https://www.youtube.com/watch?v=D8Lj...AULlCpnJL-5xre

  12. #12
    Аватар для Sharbernack
    Регистрация: 01.11.2012
    Сообщений: 35
    Карма: 59 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gid923


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Начиная играть в это, ожидал что платина достанется намного легче. 35 часов ада и как было сказано сверху:
    - Фантастичное количество багов
    - Супер меткий ИИ (попадает в любой ситуации и в любом положении)
    - Очень мало аптечек на большинстве уровней, особенно на хардкоре это даёт о себе знать
    - Отсутствие чекпоинтов и понимание того, что при смерти придется проходить весь этот длинный круг снова, подгорает ещё больше

    Я не знаю чем рукодствовались разработчики, но стрелялка заставила попотеть, но обо всем по порядку.
    В игре 6 миссий и в каждой из них от 2 до 4 уровней. Самые сложные для меня были Golden Lion, из-за огромной величины уровня и Derailed (почти полное отсутствие аптечек).

    Суть игры заключается в том, что ты бегаешь и убиваешь немцев, попутно выполняя не сложные операции, а тебе в это время мешают бессмертные враги с безумной точностью (попал мне в голову торчащей из окна, стреляя вслепую из-за перевернутого стола) , а как они фантастично простреливают через три стены... Это стоит видеть... Как они ногами отбрасывают ногами гранаты в мою сторону, пиная их как как мяч (играют они в Гранатный футбол не хуже чем их современники в обычный). Заспавниться за спиной с базукой и убить перед самым концом уровня? Почему и нет...
    На прохождение одного уровня можно потратить очень много времени, особенно на Hard сложности. Стоит подготовиться (особенно морально) и никуда не торопиться не прохождение, хотя два-три уровня можно просто пробежать избежав возгорания пятой точки.
    Про фризы с консольной, как кто то сказал сверху, полностью согласен и подтверждаю все это бесовство.
    Так же сначала сложновато привыкнуть к очень(!) нестандартному управлению.

    Хотя конечно, в целом... Игра мне понравилось, очень порадовал не надоедающий геймплей и простота миссий, которая в тоже время осложняется количеством здоровья и врагов. Физика в игре не то что бы плохая... Ее там просто нету или всеми наши любимые враги ещё не догадались о ее существовании. Как по мне, достойно прохождения)

    Моя оценка: 9/10. На платину потратил не меньше 35ч.

  13. #13
    Аватар для kcid
    Регистрация: 31.01.2014
    Адрес: Соликамск
    Сообщений: 190
    Карма: 108 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kcid1992


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра понравилась, играл еще на PS2, но на харде не проходил)
    Решил взять по скидке, не разочаровался.
    Medal of Honor European Assault печально что не запилили с платиной.
    Один раз зависла, когда проходил на харде. Когда за аптечками возвращался иногда враги респаунились.
    Потяжелее чем COD Classic для меня.

  14. #14
    Аватар для RussianLegion44
    Регистрация: 08.11.2012
    Адрес: Россия
    Сообщений: 200
    Карма: 806 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Russianlegion44
    Xbox Live GamerTag Russianlegion44


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 9 из 10
    Время 20-25
    Единственный сложный трофей,пройти на сложности Hard.
    Мне очень тяжело далась игра и опишу самые сложные моменты.
    1.Уже с первой миссии ощутил негодование
    2.Потом застрял на миссии Eye Of The Storm(много врагов,стреляют со всех сторон,а именно крыши)
    3.Операция золотой лев(не зря говорят одна из самых сложных миссий,так как снайпера на крышах опустошают полоску жизней на раз два,а поездка на машине просто сплошное "удовольствие",особенно конец когда тебя выкидывает перед двумя автоматчиками и гранатометчиком,который чуть левее)
    4.Операция Рапунсель(Очень много врагов,место в большом зале,где за трибуной сидит гранатометчик,а из за спины откуда вы только что пришли спавнятся солдаты,так же в конце место когда открываете шкаф в тебя смотрят пять автоматов)
    5.Целиком пятая глава,начиная с миссии On truck,заканчивая миссией Derailed(где уже куча гранатометчиков,которые за два попадания полностью убивают,а перезаряжаются крайне быстро)
    6.Ну и в целом поездка на вагонетке(тупо сэкономить жизни для следующей миссии) и миссия с радаром(очень длинная,враги респались за спиной не один раз)
    Главная сложность-это управление,невидимые стены,враги стреляют через укрытия,фризится консоль,застревание в текстуре, враги забегают в текстуру и стреляют от туда.
    В прочем "усилия и труд,все перетрут",всем удачи в получении платины!!!



  15. #15
    Аватар для tamg_1
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 695
    Карма: 15471 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamg_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 9
    Время 25+

  16. #16
    Аватар для VladGolov
    Регистрация: 22.07.2014
    Сообщений: 228
    Карма: 1844 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lSpykerl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Долго привыкал к механике игры. Стреляться в упор с немцами проще просто находясь на месте, а не стрейфясь.
    Лучше знать как проходить игру, чем сразу садиться играть на харде. Там нужно учитывать некоторые аспекты вроде сигнализаций, триггера противников, как работают гранаты, насколько быстро летит пуля снайперской винтовки, как проще почти не высовываясь убивать противников. На рапунцеле вообще к базукеру я сразу бежал в упор расстреливать, пока он дотягивался до своего оружия при вашем (то есть моем) появлении (Возможно мне просто повезло с ним).
    Для нелюбителей жанра мб это действительно ОЧЕНЬ сложно, но тут за два выстрела только из базуки или танком убивают, а не из чего угодно, как говорят о код классик.
    Меньше семи баллов за сложность не поставлю наверное.

  17. #17
    Аватар для 4eka
    Регистрация: 10.01.2014
    Адрес: Германия
    Сообщений: 30
    Карма: 691 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network petkov_4eka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    9-10
    25+
    Сложнее чем WAW однозначно, уровни большие и респаунов нету.
    Очень упоротая стрельба, винтовки лучшее оружие в игре.

  18. #18
    Аватар для headhunter2014
    Регистрация: 05.12.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Карма: 70 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network headhunter2014


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Достаточно непростая платина. Уровень Golden Lion был действительно занозой на харде, так же начиная с уровня Arnhem knights боты словно становятся на 50% метче, на уровне на вагонетке лучше всего смотреть весь уровень просто вверх, предпоследний уровень просто быть максимально аккурантым и внимательным, последний уровень вообще не представил никакой сложности из-за огромного обилия аптечек.
    И как выше сказали лучше в настройках включить прицел, я к сожалению об этом узнал только на предпоследнем уровне на харде
    Последний раз редактировалось headhunter2014; 17.05.2020 в 12:24.

  19. #19
    Аватар для DeadlyBorne
    Регистрация: 26.12.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Карма: 357 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»61
    PlayStation Network DeadlyBorne
    Xbox Live GamerTag DeadlyBorne


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В шутеры играю очень долго, имея огромный скилл в данном жанре, но эта игра наверно единственная, которая попила нервов мне больше чем никак другая и мне это понравилось в каком то смысле, возможно в нехватке чеденджа в новых фпс шутерах.

    Начинал сразу на харде и там же все миссии на золото и самая первая боль начиналась с максимально кривым управлением, медленной чувствительностью, неудобным прицелом, и самой первой миссией, на которой я сидел где то часа полтора, пока не понял что все таки от меня хотят и что надо делать. И все игралось нормально, пока я не застрял на миссии со львом, там я так зазубрил все наизусть, что первые две поездки с грузовиком я проходил без урона (напомню, что я проходил все на золото сразу же) и это было очень больно. Игра два раза зависла в середине, враги проявлялись со спины и убивали неожиданно, эти невидимые стены, кривой прицел на снайпе, который сдвинут левее чем надо ( в итоге я наклеил бумажку на экран дедовским старым способом) и так стало играть в разы легче, но больше всего бесило тупое управление и максимально низкая чувствительность, которую никак не настроить, и банально получал урон, если кто то резко выбегал, а я банально не успевал развернуться и от этого у меня подгарало знатно.

    И эту миссию я бы назвал самой сложной, если бы не Arkham Knigts, это полный п.здец, изначально начинается какой то бой сквозь текстуры, через которые ты умудряешься получить урон, невидимые стены, враги из воздуха, застревание в текстурах и бессмертные враги, которые не умирают в упор с ДРОБОВИКА и с двух выстрелов снайпы. Больше всего бесило в этой миссии живучие враги, ты убиваешь - он падает, думая что он сдох, а через пару секунд он снова встает и успевает коцнуть тебя на раз два. И приходилось делать несколько контрольных выстрелов, пока не перестанет двигаться. Но самый ад это 3 локация, где узкий переулок и между ними два дома в который на 3х этажах сидят снайперы и мобы из воздуха. Многие скорее всего ее банально пробегали, но так же сделал бы и я, если бы нежелание проходить игру 2 раза.

    В мой топ-3 п.здеца входит миссия с вагонеткой, это наверное та миссия, на которой я ругался матом больше всего, но ее 2ух минутность делает ее не такой сложной, как миссии выше. Но для 95% врагов и 75% хп я потел на ней как фанатки егора крида, пока не зазубрил места всех мобов, не научился в тайминг менять ракетницу с автоматом и проходить это почти без урона. Самая дикая боль здесь вызывает только мега неудобное прицеливание и сенса, которая слишком медленная, особенно после динамичных Call of Duty, что из за этого, какой то тир беги стреляй, превращается в тактикический шутан на продумывание дальнейших действий.

    Если бы я проходил игру 2 раза. Учитывая, что тот узкий переулок в Arkham Knights можно тупо пробежать - я бы уже скинул балл. Еще один балл за то, что я мог тупо пропустить некоторых мобов на вагонетке, а не пытаться их как то успеть задеть на скорости. И не вставать за пулемет в предпоследней миссии на харде, чтобы усложнить себе жизнь на лишних 40 мобов - я бы сказал что это 7 баллов. Но учитывая что я прошел все на харде на золото с нулейшим знании об игре, это твердая 9. Колда ВаВ, колда Классик играются проще в разы, из за банально удобного управления и не невидимых врагов и стен, от которых по тебе проходит урон. Время 25+

  20. #20
    Аватар для NIK-S-PV
    Регистрация: 16.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 678
    Карма: 4039 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergejpavlenko


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    DeadlyBorne, непонятно зачем самому себе "палки в колёса вставлять" и в итоге завышать оценку? Типо так быстрей, чем 2 раза пройти?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •