Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры RAGE

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре RAGE.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 4 151 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 50 чел.
    • Средняя сложность: 5.1
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 50 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 4
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    5.1

    Продолжительность
    25+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 150 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 21 чел.
    • Средняя сложность: 5.29
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 21 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 4
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов

    Сложность
    5.29

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для mitas3135328
    Регистрация: 17.07.2016
    Адрес: донецк
    Сообщений: 1 162
    Карма: 7690 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitas3135328


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для меня в RAGE,самыми сложными трофеями оказались-,, Собери все карты'' и ,, Кость не задета.'' всё остальное берётся без особых проблем, только постараться надо. Волновался по поводу онлайн призов, игра ведь старая, но в 2016 в онлайне люди были и трофы там я взял быстро ничего сложного в них нет. Игру дважды проходил. Моя оценка сложности трофов 6/10, тут есть трофы, которые реально заставили меня попотеть. Моя оценка игры 8/10. PS. Самые сложные трофы в игре связаны с мини-играми, собирать игральные карты советую по гайдам, также надо быть внимательным с трофом ,, Маньяк.
    Последний раз редактировалось mitas3135328; 24.02.2017 в 10:13.

  3. #3
    Аватар для DenCell
    Регистрация: 13.01.2014
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 25
    Карма: 323 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dencellx
    Xbox Live GamerTag dencellx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    5 из 10, 25+. Проходил сразу на Ultra nightmare, чтобы получить так же трофеи из DLC. Игра абсолютно легко играется как экшн, надо сильно постараться, чтобы "полностью" умереть в ней. Ну не может быть сложной игра, в которой здоровье восстанавливается отдыхом в укрытии, в которой есть аптечки для критических ситуаций, и, такая забавная вещица, как дефибриллятор, которая во время клинической смерти, после прохождения мини-игры полностью восстанавливает здоровье и бьёт врагов в определённом радиусе электричеством + сохранятся можно где угодно и когда угодно!

    Что касается гоночной составляющей, то тут возникли трудности на данной сложности, пришлось снижать и проходить в спокойном режиме. Делать это надо перед заданием - "взорвать генераторы на мосту", иначе, как описывается в путеводителе, доступ к гонкам будет уже закрыт (У меня ничего подобного не произошло, гонки так же были доступны после полного прохождения игры, возможно, всему виной установленное дополнение). Затем: пройти игру до конца на любой сложности, на этой же сложности до-собирать все трофеи связанные с коллекцией, чтобы получить трофей за 100%. Все трофеи связанные с убийствами от первого лица можно получить в "Шоу убей мутанта" после прохождения игры. После этого вернитесь к сохранению перед взрывом моста, в котором у вас стояла наивысшая сложность, и добейте игру для получения трофеев за сложность.

    Важно, при первом (единственном) прохождении не забыть собрать коллекционные карты в локациях: База нефтяников, Колодец, Тюрьма правительства. База нефтяников не является отдельной локацией, она находится на глобальной карте и после первого посещения источника, по сюжету, вы уже не сможете туда попасть, доступ к остальным будет навсегда закрыт после первого посещения. Карты пропущенные на остальных локациях, доступ к которым или часть уровня закрывается после последнего посещения (Мёртвый город, гараж безбашенных и т.д.) можно купить в магазине.
    Насчет трофеев за мини-игры: не советую портить себе нервы - воспользуйтесь подсказками!
    Последний раз редактировалось DenCell; 28.02.2017 в 13:09.

  4. #4
    Аватар для Epmak
    Регистрация: 23.03.2016
    Сообщений: 183
    Карма: 1068 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vasilij_Kozlov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сама игра не сильно сложная. Куча сохранок, восстановление после смерти (потом даже два), реген здоровья. Умереть можно разве что выскочив под раздачу парням с пулеметами и дробовиками, ну и от больших мутантов. Трофеи, в принципе, так же не сложны. Гонки - просто едете вперед и всё, вы победитель. С метеоритами же главное патерн уловить и тогда все будет отлично. Всякое собирательство - есть видеогайды, так что проблем не будет. Мини-игры так же ерунда: ножик запоминается, игра с голограммой тупо на удачу, музыканта можно записать, благо время на теребоньканье струн не ограничено, с картами, я так понял, так же - как повезет. Я раза с третьего сделал, дамочка много техники выставила, которая мои карты не атаковала, а напротив её атакующих юнитов у меня были рукопашники, которым пофиг на технику.
    Единственная сложность на пути к платине - дохлый онлайн. И если Легенды пустошей еще можно худо бедно пройти в сплитскрине, то для гонок надо мимимум три человека.

    P.S. На меня, в принципе, можете расчитывать Пока консоль жива и я имею к ней доступ,помогу без проблем.

  5. #5
    Аватар для BarsBaha
    Регистрация: 25.09.2014
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 47
    Карма: 727 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BarsBaha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как шутер RAGE несложная. Прохождение на макси уровне затруднений не вызвало. Лично для меня самым сложным была мини игра с ножиком. Первые 4 раунда заучил, а пятый с помощью паузы прошел с первого раза. Тут главное войти в "дзен" с ножиком - концентрация и сосредоточение, иначе объяснить сложно, но добиться этого можно только с n-ой попытки. Онлайн напарников совершенно случайно нашел в мультиплеере (периодически заходил и проверял), благо английскому и адекватным парням трофы за гонки получил быстро. Легенды прошел сам в сплитскрине: для меня сложным была третья легенда со временем (прошел по видео), в легенде со сбором запчастей за время не надо собирать все - просто прорывайтесь к финишу, трофей без смертей лучше получить в легенде №6 - короткая и несложная. С онлайном в ближайшее время, к сожалению помочь не смогу. Всем хорошей игры!!!

  6. #6
    Аватар для DarkCounselor
    Регистрация: 06.09.2015
    Адрес: Украина
    Сообщений: 178
    Карма: 548 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DarkCounselor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность: 6/10
    Время: 25+

    Сложность DLC: 6/10
    Время DLC: 10+

  7. #7
    Аватар для mixail8585
    Регистрация: 17.03.2013
    Адрес: Россия, Тамбов
    Сообщений: 112
    Карма: 127 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mixail85


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра лёгкая, поставил 2, почему - тут уже всё за меня написали. Все понравилось в игре: сюжет, устаревшая графика, зымысел гонок, но как можно было такое корявое управление машиной сделать? походу в компании вредитель сидит

  8. #8
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 251
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»659
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Голосовал уже. (коммент ради оценки)

  9. #9
    Аватар для zetachok
    Регистрация: 26.08.2014
    Адрес: Киев
    Сообщений: 34
    Карма: 156 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gage_Manson
    Xbox Live GamerTag MansonG8691


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Довольно характерная игра со своими правилами. Даже спустя 8 лет после релиза - она была мне интересна, как игра с некими RPG-элементами. Игра никак не связана с динамикой DOOM и Quake, на протяжении всей игры - это коридоры с умными врагами которые ищут укрытия, кидают гранаты и ПАРКУУУРЯТ! Хорошо это или плохо решать вам, но скажу - последний очень напоминает динамику игр Id Software.
    Гонки под конец вызывают малую скуку, если бы их немного больше было - это уже был бы ЖИРНЫЙ МИНУС, а так вроде достаточно.
    Дизайн мира на 10+ имхо, мне очень понравилась атмосфера той пустоши, все таки игра была пройдена в сумме 4 раза, 2 из которых подряд, и мне не надоел этот мир.
    Сюжет чисто для галочки, скучный и неинтересный. По сути, только начало и конец были для меня интересны - они рассказывали об истории парней из Ковчегов, и том каким мир должен был стать.
    Кооп, не самый сложный, но с братюней скоротать 2-3 часа сойдет, в то время коопом MW2, MW3 был намного сложнее и интереснее.

    Итог - игра хорошая, но своим паком минусов и недоработок - как дебютная франшиза Id Software, могло стать шедевром, но получилась неплохая игра в ПА сеттинге. 7/10

  10. #10
    Аватар для kresankov
    Регистрация: 19.01.2014
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 932
    Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»1002
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Из-за долбаных мини-игр особенно с ножиком, ставлю игре сложность 9/10! Или у меня через чур кривые руки!

  11. #11
    Аватар для mitas3135328
    Регистрация: 17.07.2016
    Адрес: донецк
    Сообщений: 1 162
    Карма: 7690 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitas3135328


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    kresankov, Ты не один криворукий.))) Сам долго с этим трофеем долбался и я его хорошо запомнил.

  12. #12
    Аватар для Fahrenheit1115
    Регистрация: 31.10.2018
    Сообщений: 251
    Карма: 5535 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fahrenheit1115
    Xbox Live GamerTag Fahrenheit1115


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/10
    25+

    Взял платину за 2 прохождения. На первом прошел на 100% на лёгкой сложности, чтобы не страдать на гонках и мини играх, на втором пробежал по основному сюжету на ультра найтмаре. Некоторые трудности были, но незначительные.

  13. #13
    Аватар для Pontius91
    Регистрация: 03.09.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 270
    Карма: 3634 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»141
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pontius91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Взято 100% за 2 прохождения.
    Сначала прошёл на Normal и второй раз на ультракошмаре из DLC.
    Есть присловутый онлайн, он не долгий, но требует поиска напарников, с учётом времени для игры, сами понимаете, что возможны трудности)
    Основная компания это 5/10 за онлайн и сбор карточек за одно прохождение по времени часов 35+.
    DLC так же 5/10 за сложность и по времени 15 часов.

  14. #14
    Аватар для TiamaTiK
    Регистрация: 06.03.2013
    Сообщений: 850
    Карма: 4300 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок715Получено «Спасибо»766
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiamaTiK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Система: PS3
    Оценка игры: 7 / 10
    Сложность: 5 / 10
    Время: 25+

    Игра выходили только на диске. Трофейное DLC «The Scorchers» можно купить в британском UK Store за £3.69. Это DLC совместимо с русской версией игры на диске BLES-01426.
    Для буста сетевых трофее надо минимум три (3) игрока в режиме «Боевое ралли»: «Элита» / «Свежее мясо».
    Трофеи из ко-оп режима «Легенды Пустошей» можно получить в два (2) игрока по сети или через локальный сплитскрин с двумя геймпадами: «Легенда начинается…» / «Антология» / «Шестерок не держим» / «Настоящая легенда».

  15. #15
    Аватар для agentdocent
    Регистрация: 16.12.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 695
    Карма: 3356 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок271Получено «Спасибо»79
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag agentdocent


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    • Основная (DLC): 1000 (250) ;
    • Сложность / Длительность: V / 35 ч;
    • Кол-во прохождений: 1 - если есть DLC, то лучше сразу запускать новую игру на сложности Ультра-кошмар;
    • Одиночные ачивки: 900 (250) ;
    • Мультиплеерные ачивки: 30 ;
    • Кооперативные ачивки: 70 - кооперативный режим "Легенды Пустоши", который можно пройти на одном экране;
    • Проблемные ачивки: нет .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •