Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию NISMO PlayStation GT Academy 2015

    NISMO PlayStation GT Academy

    Седьмой сезон GT Academy начнется 21 апреля 2015 г. с отборочного этапа. Лучшие игроки из каждой участвующей страны получат приглашения на национальные финалы. Территории, участвующие в GT Academy 2015:


    Игроки, не проживающие в вышеперечисленных странах, могут участвовать в сетевых заездах отборочного этапа, однако их результаты не учитываются при отборе финалистов. России, к сожалению, в этом списке нет. И как это понимать - не понятно! Отборочный этап GT Academy 2015 состоит из четырех раундов. Каждый новый раунд начинается через 2 недели после старта предыдущего. Все раунды остаются доступными до окончания отборочного этапа, которое состоится 16 июня.
    Последний раз редактировалось Famiko-n; 21.04.2015 в 16:17.
    Задира и грубиян.

  2. #2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хронология отборочных этапов

    GT Academy - это уникальная программа поиска и подготовки гонщиков, учрежденная Gran Turismo и Nissan в 2008 году. Она начинается с отборочного этапа, проходящего в игре Gran Turismo. Лучшие участники этого этапа будут приглашены на национальные финалы своих стран. Победители этих финалов, в свою очередь, отправятся в гоночные лагеря европейской, азиатской и международной группы, которые пройдут во всемирно известных местах - таких, как британский автодром "Сильверстоун" (Silverstone). В каждом из этих лагерей будет определен окончательный победитель группы, который пройдет обучение спортивному вождению по специально разработанной программе Nissan и получит возможность выступить на автогонках "24 часа Дубая" в январе 2016 года.
    Отборочный этап GT Academy 2015 состоит из четырех раундов. Каждый новый раунд начинается через 2 недели после старта предыдущего. Все раунды остаются доступными до окончания отборочного этапа, которое состоится 16 июня. Для перехода в следующий раунд в соревнованиях необходимо получить бронзу или более высокую награду. Пользователей из стран и регионов, участвующих в GT Academy 2015, в ходе финального раунда ожидает предварительный отбор. Жители остальных территорий отбору не подлежат, но могут участвовать в любых мероприятиях отборочного этапа. Список участвующих территорий и подробное расписание этапов опубликованы на специальной странице GT Academy 2015.

    Раунд 1

    21 апреля 2015 г. в 10 ч. 00 мин. стартовал первый сетевой отборочный этап Nissan PlayStation GT Academy. Дата окончания - 09:59 16 июня 2015 г.
    В первом раунде предлагают испытать свои силы в заезде на время по трассе Silverstone Grand Prix на Nissan GT-R NISMO! На широких и ровных трассах, подобных Silverstone, ключевую роль играет выбор траектории. Чтобы улучшить время круга, сведите к минимуму торможение на входе в повороты, а их вершины проходите вплотную ко внутренней обочине.

    Раунд 2

    05.05.2015 г. в 10 ч. 00 мин. открылся второй раунд сетевого отборочного этапа GT Academy 2015. Дата окончания - 09:59 16 июня 2015 г.
    Во втором этапе предлагают испытать свои силы в заезде на время по трассе Brands Hatch GP на GT-R NISMO GT3 Nissan GT Academy Team RJN! Как и в прошлом раунде, вы управляете GT-R, но на этот раз в гоночном варианте класса GT3. Новая резина и возросшая прижимающая сила существенно улучшили его характеристики. Постарайтесь полностью раскрыть потенциал этого мощного гоночного автомобиля!

    Раунд 3

    19.05.2015 г. в 10 ч. 00 мин. открылся третий раунд сетевого отборочного этапа GT Academy 2015. Дата окончания - 09:59 16 июня 2015 г.
    В третьем этапе предлагают испытать свои силы в заезде на время по трассе Spa Francorchamps на Nissan Zytek Z11SN Greaves Motorsport - гоночном прототипе класса LMP2! Автомобиль достаточно понятно и предсказуемо реагирует на управление, но, как и многие гоночные машины, подвержен внезапной разбалансировке при превышении эксплуатационных ограничений. Эта черта особенно заметно проявляется при неаккуратной работе газом в медленных и среднескоростных поворотах.

    Раунд 4 (финальный отборочный раунд)

    Старт заключительного этапа состоится 02 июня 2015 г. в 10 ч. 00 мин.

  3. #3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Раунд 4

    Четвертый и финальный раунд сетевого отборочного этапа GT Academy 2015 стартовал 02 июня 2015 г. Дата окончания - 16 июня 2015 г. в 09 ч. 59 мин.

    Автомобиль Nissan GT-R LM NISMO разработан Nissan Motor Company для участия в таких соревнованиях, как "24 часа Ле-Мана" и Чемпионат мира по гонкам на выносливость FIA. В конструкции его трансмиссии, кузова и других узлов применено множество революционных решений. В финальном раунде GT Academy вам предстоит управлять этой машиной класса LMP1 на знаменитой трассе Circuit de la Sarthe. Автомобиль Nissan GT-R LM NISMO можно получить, совершивший хотя бы один круг с любым результатом.

    Об автомобиле Nissan GT-R LM NISMO

    Весной 2014 года компания Nissan Motor Company объявила, что в классе LMP1 Hybrid на грядущих "24 часах Ле-Мана" будет выступать автомобиль серии GT-R. В феврале 2015 года эта машина была представлена публике - и удивила всех. Первый гоночный прототип Nissan после 16-летнего перерыва (предыдущим был R391 1999 г.) оказался не только переднемоторным, но и переднеприводным. Он получил обозначение GT-R LM NISMO.

    Благодаря переднему расположению двигателя конструкторы получили большую свободу выбора компоновки и воспользовались ей, чтобы добиться серьезного преимущества в аэродинамике. И неудивительно: в основу шасси и кузова легли идеи того самого Бена Боулби, который ранее создал DeltaWing и ZEOD RC.

    Кузов прототипа представляет собой монокок, обшитый углепластиковыми панелями, весом всего 880 кг. Под его длинным носовым обтекателем скрывается 3-литровый V6 двигатель c двойным турбонаддувом, прямым впрыском топлива и системой рекуперации.

    Управлять этим прототипом предстоит собственным гонщикам Nissan Михаэлю Крумму и Цугио Мацуде, выпускникам GT Academy Лукасу Ордоньесу и Дженну Марденборо, их наставнику Алексу Банкомбу, экс-пилотам "Формулы-1" Марку Жене и Максу Чилтону, а также Гарри Тинкнеллу и Оливье Пла, которые прославились в гонках спорткаров.

    В первом этапе Чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA примут участие два экземпляра этой машины, а к "24 часам Ле-Мана", на которых Nissan планирует одержать победу в общем зачете, их число увеличится до трех.

  4. #4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Австралиец Мэтью Симмонс стал чемпионом международного этапа GT Academy 2015 года



    Мечта Мэтью Симмонса из Австралии сбылась в Силверстоуне – он стал чемпионом 2015 Nissan PlayStation GT Academy.

    26-летний австралиец опередил 29 остальных лучших игроков в Gran Turismo со всего мира и тем самым обеспечил себе место в программе подготовке пилотов Nissan и участие в 24-часовой гонке в Дубае 2016 года.

    Это решение было принято после захватывающей недели в лагере для пилотов. Симмонс был выбран победителем благодаря своим результатам и готовности учиться и совершенствовать свои навыки вождения.

    Обучение в лагере для пилотов закончилось увлекательной гонкой из 8 кругов по трассе в Силверстоуне на гоночных автомобилях Nissan 370Z NISMO. Симмонс, стартовавший с поул-позишн, поначалу уступил лидерство американцу Райану Линчу, но быстро вернул себе первое место. Когда Линч отстал, главным претендентом на лидерство стал Хусейн Дагли из Турции, и они с Симмонсом обгоняли друг друга на протяжении трех кругов, демонстрируя блестящие навыки пилотирования. К сожалению, на пятом круге машина Симмонса потеряла мощность, когда он отражал атаки Дагли, и он пропустил вперед не только пилота из Турции, но и мексиканца Хуана Карлоса Кармона-Чавеса. Однако судьи приняли во внимание тот факт, что Симмонс установил рекорд круга, когда его машина была в хорошем состоянии, а также его стабильные результаты в напряженных состязаниях на протяжении всей недели.

    «Если честно, то я не могу в это поверить», - сказал Симмонс. «Я на седьмом небе от счастья. К сожалению, из-за поломки я не смог побороться за победу в гонке, но это же мотоспорт, от этого никуда не денешься. Кроме того, на ранних этапах гонки я показал, на что способен. Я чуть не умер, пока ждал на подиуме, но когда Роб назвал мое имя, то сначала я даже в это не поверил. Я не мог поверить в то, что теперь я гонщик! За последние полтора года мне через многое пришлось пройти. Столько людей поддерживало меня. Люди заставили меня поверить в себя, в то, что я могу осуществить свою давнюю мечту – стать гонщиком. Программа GT Academy удивительная, здесь из тебя действительно делают пилота, учат тебя всем аспектам этого вида спорта, и когда ты стартуешь в 24-часовой гонке в Дубае, ты уже готов соревноваться со всем миром”.

    Симмонс заслужил место в лагере подготовки гонщиков, опередив сотни тысяч игроков в Gran Turismo со всего мира, которые приняли участие в соревновании. Победив в финале австралийского отборочного тура, он прибыл в Силверстоун вместе с еще пятью соотечественниками. Всего в финале международного конкурса участвовало 29 геймеров из семи стран мира. Они были поделены на пять групп, и у каждой был судья, который также стал наставником для участников, и которому приходилось принимать непростые решения об отсеивании игроков.

    Заключительные соревнования начались в Великобритании в прошлую пятницу: в них приняли участие 30 финалистов из Австралии, США, Мексики, северной Африки и Турции. В течение недели участников ждала серия физических испытаний и гонок, в ходе которых число финалистов к сегодняшнему утру сократилось до десяти. После этого каждому судье пришлось выбрать двух лучших пилотов из своей группы, которые предстояло сесть за руль гоночных автомобилей 370Z NISMO и принять участие в гонке из 8 кругов на трассе Силверстоуна.

    Неделя в лагере для гонщиков была наполнена разнообразными испытаниями. Уже в первый день геймерам пришлось сесть за руль одноместных автомобилей, гоночных машин Caterham, Nissan GT-R и машин JPLM на автодроме Бедфорда. В течение всей неделе финалистов поджидали сюрпризы, в том числе джимхана «GT Ninja» - интересная гонка по «армейской трассе, соревнования на багги, грузовиках и стандартных машинах Nissan Micra. Все это помогло отобрать участников сегодняшней финальной гонки.

    Роб Барф, главный судья 2015 Nissan PlayStation GT Academy International: «Мэтью стабильно показывал хорошие результаты в течение всей недели и доказал, что умеет работать в составе команды. Поэтому мы принимаем его в семью GT Academy. Мы открыто заявляем: да, у его машины возникли проблемы, и в мотоспорте такое бывает. Мы могли бы уклониться от решения этого вопроса, но мы этого не сделали, а приняли справедливое решение. В следующий раз я встречусь с ним на трассе в Великобритании, а затем в ходе 24-часовой гонки в Дубае.”

    Даррен Кокс, глава отделения Nissan по мотоспорту: «Мы рады поздравить Мэтью с титулом победителя 2015 GT Academy International, а также с тем, что он стал первым австралийцем, победившим в этом соревновании. Судьи были поражены его способностями, и мы хотим сделать его настоящим спортсменом NISMO. GT Academy существует уже восемь лет, и мы до сих пор находим новые способы сделать ее все более увлекательной. Кроме того, энтузиазм участников поистине заразителен. Теперь они могут сами убедиться, какого успеха эта программа добилась на новых рынках: Танародж Танаситниткет (Таиланд) и Абинай Биккани (Индия) показали невероятные результаты на кубке Nissan Micra Cup в Канаде и, судя по всему, на этом они не остановятся».

    Мечта Симмонса начала сбываться уже сейчас: он пройдет курс обучения и гоночной подготовки у лучших преподавателей Nissan, чтобы набрать форму перед гонкой на выносливость, которая пройдет в Дубае в январе будущего года.

  5. #5


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Филиппинец Хосе Херард Поликарпио – первый в истории чемпион азиатского этапа GT Academy



    Важнейшее событие в жизни Хосе Херарда Поликарпио произошло в Сильверстоуне: он стал первым в истории Nissan GT Academy победителем азиатского этапа.

    26-летний филиппинец сумел выстоять в состязании с еще 28 самыми умелыми пользователями игры Gran Turismo со всей Азии, завоевав в итоге место в программе подготовки гонщиков Nissan и возможность принять участие в гонке "24 часа Дубая" 2016 года. Это решение было принято после шести дней напряженной работы в гоночном лагере. Поликарпио был выбран победителем ввиду впечатляющих выступлений на протяжении всей недели и благодаря хорошо проведенной последней гонке.

    Работа гоночного лагеря завершилась сумасшедшей 10-круговой гонкой, прошедшей на трассе Silverstone’s International Circuit Race. Участники гонки пилотировали 370Z NISMO, а борьба оказалась такой плотной, что продолжалась до последнего поворота. Обладатель поула Андика Рама из Индонезии хорошо стартовал и в первый поворот вошел лидером, впереди Поликарпио, обогнавшего на старте Такую Такахаси из Японии. Поликарпио быстро догнал Раму, и в течение первых четырех кругов они пересекали финишную черту с разрывом менее чем в секунду, тогда как Такахаси обосновался на третьем месте, еще в двух секундах позади. Однако, терпеливо дождавшись возможности, Поликарпио на пятом круге провел решительный атакующий маневр и возглавил гонку. К сожалению, на этом же круге гонка для Такахаси закончилась: из-за механических проблем он был вынужден свернуть на пит-лейн. В результате Поликарпио и Рама продолжили борьбу вдвоем, по-прежнему очень близко друг от друга.

    Драма разыгралась на последнем круге: Поликарпио слишком медленно вышел из поворота Club, что позволило Раме приблизиться к нему на расстояние атаки, и, находясь уже непосредственно позади соперника в повороте Stowe, Рама решил попытать счастья и обогнать Поликарпио на входе в последний поворот. Индонезиец действительно предпринял попытку обгона, но филиппинцу удалось очень грамотно защитить позицию, и Рама так и остался вторым, финишировав всего лишь в двух десятых секунды позади.

    Хосе Херард Поликарпио, участник от Филиппин, победитель азиатского этапа GT Academy 2015 года: "Просто не могу поверить, что я победил, это потрясающе, мне сейчас так хорошо. Никогда в жизни я не думал, что окажусь здесь. Гонка получалась очень нервной, когда я прошел Андику в Abbey, я постоянно смотрел назад, потому что он начал меня догонять. Я даже не заметил клетчатого флага, до меня дошло, что я выиграл, только когда я уже доехал до пит-лейна. Просто невероятно!"

    Поликарпио заработал возможность оказаться в гоночном лагере, обойдя сотни тысяч других любителей игры Gran Turismo, принявших участие в состязании по всей Азии. Став победителем филиппинского национального отборочного тура, он прибыл в Сильверстоун, вместе с еще пятью участниками из Филиппин, в составе группы из 29 человек со всей Азии. Их разделили на пять групп, каждая группа работала в тесном сотрудничестве с назначенным судьей. Судьи были наставниками для своих подопечных, но они же должны были принимать трудные решения, отсеивая участников из состязания.

    Все самое интересное началось в Великобритании в субботу, и в состязание вступили по шесть финалистов из Таиланда, Японии, Филиппин, Индонезии и пятеро из Индии – в общей сложности 29 человек. Япония, Филиппины и Индонезия впервые приняли участие в испытаниях, проводимых GT Academy, а Таиланд и Индия в первый раз вступили в состязания международного этапа GT Academy еще в 2014 году. Тогда выиграл мексиканец Рикардо Санчес, но отличную отправную строчку для своей гоночной карьеры получили также региональные победители Танародж Танаситниткет (Таиланд) и Абинай Биккани (Индия): уже в этом сезоне они успели выиграть гонки в кубке Nissan Micra, проводящемся в Канаде.

    На всем протяжении работы гоночного лагеря азиатского этапа финалисты принимали участие в многочисленных гоночных испытаниях и подвергались серьезным физическим нагрузкам, и после отсева к сегодняшнему утру осталось десять человек, по-прежнему сражающихся за звание победителя азиатского этапа GT Academy. Судьям каждой группы пришлось выбирать из двух своих оставшихся лучших гонщиков, кто же сядет за руль гоночных 370Z NISMO и проедет десятикруговую финальную гонку на трассе в Сильверстоуне.

    Неделя в гоночном лагере была до отказа заполнена разнообразными испытаниями. Уже в первый день участникам пришлось сесть за руль одноместных автомобилей, гоночных машин Caterham, Nissan GT-R и машин JPLM на автодроме в Бедфорде. В течение всей недели финалистов поджидали сюрпризы, в том числе джимхана GT Ninja – интересная гонка по "армейской" трассе, соревнования на багги, парные заезды в Сильверстоуне и невероятно напряженная гонка на заводских машинах Nissan Micra. Все это помогло отобрать участников для сегодняшней финальной гонки.

    Роб Барфф, главный судья азиатского этапа Nissan PlayStation GT Academy 2015 года: "У Хосе Херарда всю неделю была хорошая скорость, он был на первых строчках протоколов, а в финальной гонке шел на втором месте, пока представитель Индонезии не совершил ошибку. Смелый маневр – и он прорвался вперед, при этом сам ехал безошибочно. Я им очень горжусь. Мы внимательно наблюдали за ним еще с заездов в Бедфорде, он входил в нашу тройку потенциальных победителей, и я с нетерпением жду возможности поработать с ним в будущем".

    Даррен Кокс, глава автоспортивного подразделения Nissan: "Я поздравляю Хосе Херарда со званием первого в истории чемпиона азиатского этапа GT Academy. Проект GT Academy продолжает завоевывать новые регионы, этот год прошел просто фантастически, и мы очень рады, что сумели организовать первый гоночный лагерь для участников из Азии. Я не могу найти слова, чтобы отметить энтузиазм, с которым в этих новых для GT Academy местах был встречен наш проект, как тепло нас везде приветствовали. Было достаточно продемонстрировать предлагаемые GT Academy награды и возможности, которые получат гонщики из присоединившихся к нам регионов. Здорово, что нам удалось помочь им всем найти свой собственный путь в автоспорт".

    Мечта Поликарпио начинает сбываться уже сейчас: он пройдет курс спортивной и гоночной подготовки в компании Nissan, чтобы набрать форму перед гонкой на выносливость, которая пройдет в Дубае в январе будущего года. Филиппинец войдет в один экипаж с победителем международного этапа гоночного лагеря GT Academy Мэтью Симмонсом.

    Последний раз редактировалось Famiko-n; 08.09.2015 в 11:01.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •