Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 70 из 70
  1. #61
    Аватар для doonch71
    Регистрация: 21.05.2019
    Адрес: Алексин
    Сообщений: 8
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network doonch71


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я любитель старых игр. Моей целью было пройти то, чему я в своё время уделил мало времени, или то, что я вовсе упустил в молодости (пк не тянул/времени не было и т.д.). Года 4 назад появилась прекрасная возможность для этого и я начал играть, воплощать свой план в жизнь. После запуска Mirrors Edge мой энтузиазм упал до нуля.

    Я прошёл на ps3/ps4 довольно не мало игр (в том числе чуть менее паркурных ассасинов) и думал, что играть умею. ME доказало мне, что я неподъёмно тупой и руки мои произрастают из района седалищного нерва, и пальцы тоже оттуда, и клешни... и мозги.

    Первый вечер я нихрена не понимал. Да, управление немного не стандартное, но к нему привыкнуть можно, дело пары часов игры, а вот как и куда бежать мне было непонятно довольно долго. Зрение бегущего не сильно спасало, светлячок после каждого поворота терялся и приходилось терять время на бег по кругу и повороты башки в поисках подсвеченной перилы. Сами предметы подсвечивались не всегда во время - когда ты понял, что бежишь не туда, разворачиваешься, маршрут перестраивается и ящик, от которого ты отвернулся, вдруг подсветился. Очень бесили места скопления нескольких элементов, где Фейт делает всё, что угодно, только не то, что ты хочешь. Например, когда тебе нужна связка "бег по стене + поворот на трубе", ты тупо лезешь на стену, на второй попытке не добежал до трубы и завалился, на третьей - повис на балке или перилах, на четвертой передержал L1 и неожиданно улетел на кошке совсем в другое здание o_O.

    На первых порах, не разобравшись до конца в механике игры, для меня простая доставка оказалось нереальной проблемой: 15+ попыток и полностью заученный маршрут. А взяться за "диверсию" или "рывок" - был полный трэш.
    Пошёл по сюжету, он проходится легко и вера в себя вернулась. Познакомился с городом в поисках предметов, появилось видение маршрутов, привык к управлению. Попробовал побочки снова - теперь норм, что-то стало получаться даже с первого раза.

    Короче, игра короткая, даже с учетом сбора предметов, но поначалу мне было очень сложно.
    Сложность - 6/10, длительность 25

  2. #62
    Аватар для imbaSPASSMAN
    Регистрация: 21.11.2011
    Сообщений: 1 343
    Карма: 7782 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»103
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Vtops-production
    Xbox Live GamerTag vladtops movie


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра очень понравилась, прошёл на платину с огромным удовольствием.
    Из минусов : Я прошёл немного сюжет, собирая все предметы, сделав пару рывков на 3 звезды, а дальше я словил жёсткий баг. Миссия в которой нужно отключить в первый раз вентилятор, пропала метка для запуска миссии.
    Я переустановил полностью игру, перезалил сейв, перезапускал миссии и все было бестолку. Игра встала на одном месте и все, делай что хочешь но дальше по сюжету не пройти. В интернете на форуме нашел пост, в парня на пк точно такой же был баг в игре. Пришлось начинать все сначала (3.5 часа в пустую) + 1.5 часа что бы сделать все тоже самое заново но уже спидраном.

    Сложность : 4/10
    Сложно только рывки на время на 3 звезды. И то буквально 3-4 штуки, которые берутся с 5-8 попытки. Один рывок умудрился пройти так, что аж попал в топ 2%.

    Время : 25 часов ровно.
    Всё предметы я собирал сразу по гайдам, параллельно не ленился собирал сразу по ходу игры утечки сети. После прохождения всего и вся, мне оставалось собрать всего 34 из 300+.
    Рывки брал с 1-2 попыток. На некоторых немного застрял.

    Не понимаю комментаторов выше, которые пишут 25 часов.
    Ставят оценку 6/10 сложно, потеть надо над рывками и при этом пишут что взяли платину за 25 часов.

    У меня ушло 25 часов. Но при этом, я рывки на 3 звезды прошёл с лёгкостью.
    Последний раз редактировалось imbaSPASSMAN; 20.02.2022 в 00:21.

  3. #63
    Аватар для luxnlex
    Регистрация: 15.06.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Карма: 143 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network luxnlex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность: 5/10 только за рывки и доставки, без них сложность максимум 3.
    Благо рывков всего 22 в игре, да и тут они проще, чем в первом ME. При чем, с каждым закрытым на 3 звезды рывком, последующие проходятся все быстрее, чуть ли не с 2-3 попыток.
    В итоге запомнилось от силы 3-4 хардкорных рывков. Так что не все так плохо)

    Время: по времени вышло 25+ часов

  4. #64
    Аватар для PeoplePower
    Регистрация: 22.08.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 230
    Карма: 2457 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок106Получено «Спасибо»439
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ivandivan21


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 4, время 25+

    Ничего сложного в игре нет, лишь некоторые рывки заставят немного постараться, а так преимущественно собиралки.

    Сама игра хорошо, если честно с приходом опен ворлда (после оригинальной игры) ожидал что будет душно, но на деле бегать в игре настолько приятно, что никакой душности не замечаешь, а просто наслаждаешься.

  5. #65
    Аватар для Evgenhustle
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 109
    Карма: 176 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»25
    PlayStation Network Evgenhustle


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Выражаю огромное уважение людям которые выбили 100% трофеев в первой части миррора на PS3, так как видел что плашка там хардкорная, даже в катаклисте забеги доставили неприятности, потратил немало нервов чтобы закрыть все на 3 звезды, так что итоговая оценка 6/10. А так в целом хорошая игра, но когда на релизе на компе играл в первую часть, понравилось больше, как-то атмосфернее она чтоли =)
    ,

  6. #66
    Аватар для one1391_669
    Регистрация: 19.01.2015
    Сообщений: 67
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network one1391_669


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В свое время, первый Mirror’s Edge я пропустил. На самом деле, не особо по этому поводу горюю, но можешь быть однажды руки дойдут. Но точно не в ближайшее время. Так что знакомство я начал с данной части серии, и то потому что купил подписку EA и увидел, что скоро у игры закроют сервера и платина станет недостижимой. Ну и еще я ждал выхода второго паука, потом диск его и мне нужна была короткая игра, которая заткнет дыру в свободном времени у меня. И вот выбор пал на ребут Зеркального Края.

    Что могу сказать по игре? Особого восторга я от нее не испытал, но и играть мне было интересно. Конечно, не из-за сюжета, потому что он никакой, а из-за геймплея. Механики паркура доставляют, некоторые активности в открытом мире тоже (не большинство, большинство же здесь активностей однообразные). Так что было приятно провести в ней 30-40 часов. За исключением часов потраченных на собирательство. Вот искренне не понимаю, зачем игры про быстроту движения так МНОГО собирашек. Не ассасины, конечно, но все же. Было душновато.

    Про рывки. Не знаю, то ли дело в моем опыте игр (во что я с трудом верю), то ли дело, что я шел по гайдам, т.к. заветное фот… диск человека паука у меня уже был, но они не заставили меня сильно напрягаться. Но небольшие трудности все же вызвали. В целом, они могут доставить удовольствие, но наверное было бы интереснее если бы я сам искал маршруты. А для этого нужно было бы изучить игру, на что я уже не хотел тратить свое драгоценное время.

    В общем, о платине я не жалею. О прохождение игры тоже. Но советовать ее не буду потому что, на мой взгляд, она балансирует на грани средняя/нормальная. Но дозу удовольствия я от нее получил. Все, ушел играть в паука.

  7. #67
    Аватар для TiamaTiK
    Регистрация: 06.03.2013
    Сообщений: 850
    Карма: 4305 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок715Получено «Спасибо»775
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiamaTiK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Система: PS4 Pro
    Оценка игры: 8 / 10
    Сложность: 4 / 10 (с гайдами на триалы)
    Время: 25+

    Перезапуск Mirrors Edge Catalyst получила средние оценки от критиков и пользователей. Далее моё личное впечатление об игре. В игре отличный визуальный стиль и акробатическое перемещение по открытому миру. Боевая система сделана приятно и все хуки-кики ощущаются за счет хорошей анимации и звуков. Но! Общему игровому процессу чего-то не хватает, чтоб из впечатление «хорошо» быть «великолепно». Сюжет описывает антиутопическое общество, где остатки сводные волей людей в лице паркурщиков, борется с системой. Главная героини Фейт мне как персонаж понравилась. Она симпатичная и имеет прописанный характер. В игре продуманный и выстроенный лор вселенной и это можно почувствовать через информационной фон мира, вторичные задания, записки и дневники. Огромный минус игры это незаконченный сюжет. После прохождение последнего сюжетного задания ощущается недосказанность. Уверен, что концовку игры просто вырезали и планировали продавать как DLC. Такой ход в стиле компании EA. Очень жаль, что игра не сыскала популярности и хороших продаж в 2016 году. Все познается в сравнение и сейчас в 2023 году для меня Mirrors Edge Catalyst это хорошая игра!
    Mirrors Edge Catalyst это перезапуск оригинальной игры Mirrors Edge 2008, которую можно смело называть новаторской и революционной. Желающий могут ознакомится в этом видео (ru) как создавалась анимация, графики и звук в Mirrors Edge 2008. Mirrors Edge 2008 оказало большое влияние на Dying Light 2015, ведь и там и там есть паркур. После прохождения Mirrors Edge Catalyst у меня возникли ассоциации с игрой Syndicate 2012. В обоих этих играх похожая атмосфера, цветовая гамма и сюжет.

    Сложность платины. По трофеям в игре все очень просто. Главная проблема это куча собирашек и триалы «Рывок» на время. Собирать все 251 ед. электронных компонентов в городе для трофея не надо! Рекламный щиты, аудиозаписи, документы и секретные сумки собирайте по видеогайдам (en). Желтый утечки сети собирайте как получится до полного заверения сюжета и после задания 15 «Осколок» станет бесплатно доступно улучшение снаряжения «Утечки сети на карте». На карте появятся все оставшиеся утечки сети. Триалы «Рывок» на время лучше начинать задрачивать, когда будут разблокированы все три улучшения снаряжение для магнитного троса. Улучшение магнитного троса дают по мере прохождение сюжета. На ютубе огромное количество гайдов как быстро пройти все триалы на время. ВАЖНО! Во время прохождения триалов всегда используйте движения «Сдвиг», нажимая во время бега сразу после любого акробатического действия и это позволит восстанавливать и удерживать скорость бега.
    Сервера игры закрывают 8 декабря 2023 года! В игре есть два (2) сетевых трофея
    «Пользовательское веселье» и «Меня не удержать». Надо пройти сюжетное задание 4 «Снова в деле» и станет доступна сетевая интеграция с другими игроками. Трофеи простые и надо подобрать любой маячок другого игрока и пройти любой кастомный рывок игрока.

    Последний раз редактировалось TiamaTiK; 17.11.2023 в 20:43. Причина: Исправление ошибок.

  8. #68
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 2 017
    Карма: 41452 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ставлю 6 баллов за сложность. Лично из меня игра выжала много соков; без гайдов я никогда бы не нашёл все коллектеблс и не сделал бы челленджи на три звезды. Также очень сложно дались задания по доставке - практически каждый маршрут рассчитан буквально впритык с 2-3 секундами в задаче. Добавьте к этому трофеи на акробатические пируэты, которые не каждому даны, а также рекламные щиты, до которых также без гайдов фиг доберешься.

  9. #69
    Аватар для miko13944
    Регистрация: 29.10.2020
    Сообщений: 58
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Mikola966


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Испытания на время это просто кошмар побамбил знатно и ещё ситуационные ачивки тоже сложноваты итог: 7/10 25 часов

  10. #70
    Аватар для Hujinn
    Регистрация: 28.05.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 779
    Карма: 4822 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»239
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Osoror


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    MrAlex, какой же бред про музыку, она ничуть не уступает, а композитор тот же самый - Solar Fields

    https://www.youtube.com/watch?v=YQLI...UhmC47&index=5

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •