Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 12 797
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»226


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Сложность игры The Long Dark

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре The Long Dark.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 3 773 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 8 чел.
    • Средняя сложность: 6
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 9 чел.
    • Средняя продолжительность: 200+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    6

    Продолжительность
    200+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 470 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 4 чел.
    • Средняя сложность: 3.5
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 6 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    3.5

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для voher123
    Регистрация: 17.07.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 88
    Карма: 113 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»93
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Voher123


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На самом деле игра не сказать, чтобы сложная. Просто нужно привыкнуть. Единственное что это ооооочень долгое исследование всех локаций и выживание 500 дней, вы чекнитесь однозначно. Я вчера прожил 190 дней оставалось открыть все локации на волчьей горе и я случайно удалил сохранения и теперь не знаю начинать мне заново или нет. Это жопа.

  3. #3
    Аватар для qAdr0
    Регистрация: 20.10.2016
    Сообщений: 20
    Карма: 9 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network pollnoch


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    6/10 и 100+, длс 4/10 и 10+
    Вся сложность игры заключается в изучении мира и механик, как все освене получить платину не особо сложно, но ачивка на 500 дней выживания и картограф заставят потратить на себя не один десяток часов. Лично я идя на 500 дней приходил в локацию полностью ее пылесосил и выживал по максимуму дней с минимальной охотой и рыбалкой, благо играя на пилигриме еды, одежды и тд огромное количество. К своему удивлению самой удобной для доживания 500 дней местом для меня стала хижина альпиниста на волчьей горе, хотя сама локация мне не очень удобна, но дрова в упор к дому, самый короткий путь до рыбацкой хижины и гуляющий рядом лось очень приглянулись. Саму платину осилил только со второго захода, когда играл впервый раз не добил 3 ачивки это испытания 500 дней и все навыки, вышла какаято ААА игра и я ушел, но после выхода обновлений сюжета игра вновь притянула к себе внимание, теперь уже добив платину сижу в ожидании 4 и 5 эпизодов

  4. #4
    Аватар для AssassinNCOD
    Регистрация: 19.09.2011
    Сообщений: 8
    Карма: 16 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»56
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ArtAbysswalker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Простая но очень долгая платина. Больше и не скажешь сам почитав форум подумал что из-за картографа буду выполнять остальные ачивки в выживании больше 500 дней явно, но очень сильно ошибся. В итоге картограф был открыт в районе 150-200 дня. Ещё было 100 дней на прокачку навыков (итого +- 300). Остальные 200 дней просто спал, ел, пил и больше ничего. Еды и воды вполне хватило так как с каждого оленя, на котором я качал стрельбу из лука/револьвера/ружья я собирал мясо и готовил (ах да, ещё + рыбалка)))). Но игра сама очень понравилась. Не беря во внимание частенькие вылеты и загрузки при входе в помещение по 1-1,5 минуты очень даже хороша))) Одна из немногих survival-игр без зомби. Итого скорее всего 5 по сложности и 200+ по часам явно
    Последний раз редактировалось AssassinNCOD; 10.11.2020 в 00:53.

  5. #5
    Аватар для UnknownError
    Регистрация: 28.09.2019
    Сообщений: 246
    Карма: 4109 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network RenderError
    Xbox Live GamerTag SyntaxError6664


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну это уж точно не лёгкая прогулка. Выживать и проходить сюжет можно и на лёгкой сложности, а вот испытания могут серьёзно поджечь. Да и в выживании есть множество способов неожиданно отойти в мир иной даже на лёгкой сложности. Однажды я провалился под лёд и игра заботливо телепортировала меня не на берег, а в текстуры берега, после чего я упал в чёрное ничто и умер, не успев среагировать. Тут важнее всего не скилл или скорость реакции, а навыки долгосрочного планирования, осторожность и изобретательность. Но они отлично прокачиваются в процессе знакомства с игрой. Но, как я уже говорил, за лёгким комплитом/платиной - это не сюда. Даже чисто психологически это непросто. Осмотр всех локаций для картографа занял 150 игровых дней, оставшиеся 350 дней доживал то тут, то там и докачивал навыки, чтобы не сойти с ума от скуки. На счётчике компаньона Xbox зафиксировано 170 часов в выживании.
    Испытания были пройдены с первой-второй попытки и стоили в основном некоторого количества нервных клеток, а не времени. Тут может часов 10 ушло из за пары лёгких, но долгих испытаний. Но можно и быстрее, а можно и медленнее.
    Сюжетка тоже дала жару, беготни с побочками для достижений было много, каждая локация была пройдена вдоль и поперёк не один раз, а это долго даже с литрами кофе. Не знаю сколько там вышло в итоге, но по ощущениям с 1 и 2 эпизодами возился дольше, чем с испытаниями.

    3 эпизод где-то 7-9 часов в итоге, но там я временами тупил и приходилось снова и снова куда-то идти, так что явно можно и быстрее. Сложность конкретно третьего эпизода довольно низкая, хотя накосячить всё равно более чем реально и нужно думать головой, прежде чем что-то делать. Метель плюс стая волков - так себе сочетание, если не быть к такому готовым или чрезмерно расслабиться.

  6. #6
    Аватар для Xpymet
    Регистрация: 25.03.2015
    Сообщений: 23
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сама игра каких то трудностей не вызывает. Освоившись, да на лёгкой сложности, если не творить глупостей, то всё довольно легко. Что действительно утомляет, так это 500 дней выживания. За первые 210 дней сделал все навыки и картографа, а дальше рутина. Хорошее место на Волчьей горе, здание без загрузки, рыба и лес рядом, удобно. Самый сложный челлендж даже для трофея не требуется.

  7. #7
    Аватар для IvanSus
    Регистрация: 11.02.2013
    Сообщений: 113
    Карма: 238 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network susleganov117


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Играю только ради сюжетки, мне заходит и трофеи не суперсложные

  8. #8
    Аватар для k0lpak1d1
    Регистрация: 29.01.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Russia
    Сообщений: 10
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network kolpak1d1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сюжет мне зашел . И атмосферу передаёт отлично

  9. #9
    Аватар для newday-94
    Регистрация: 24.08.2022
    Сообщений: 36
    Карма: 35 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network newday-94


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поел - помер
    Замёрз - помер
    Услышал волка - помер

  10. #10
    Аватар для jsys
    Регистрация: 03.02.2019
    Сообщений: 5
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network jsysoev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Начал играть в начале 2022 года, попал на обновление где был баг с ключом фермера, он отсутствовал, затем, в следующем обновлении сломали картографа, ждал пока выпустят новый апдейт, в следующем обновлении игра очень часто глючила и удаляла мой профиль игрока (минус значки, испытания). Это я все к чему: не обновляйтесь, если нет критических багов, иначе будет очень тяжело играть…В последнем обновлении 2022 года хантерленд переделал систему выживания и ваши сохранения автоматически удаляются, благо я не обновлялся. Теперь о самой игре.
    Режим выживания супер! На легкой сложности проблем не должно быть, я выделил лишь 1 сложный трофей, и это навыки. Что касается времени игры, это безусловно очень долгое прохождение, но если размеренно играть, то не будет надоедать. Сюжет тоже на высоте, но ожидал большего, пока не играл в 3 и 4 эпизоды, трофеи легкие, за один день можно выполнить их. Испытания очень бодрые, если бы не баги из-за которых пришлось переигрывать 2 долгих челленджа, времени ушло бы куда меньше…Итого, платину я бы оценил так: сложность 6.5, время 250+.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •