Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 12 797
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»226


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «The Persistence»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры The Persistence.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Byacca
    Регистрация: 24.11.2015
    Адрес: Limassol, Cyprus
    Сообщений: 1 228
    Карма: 9207 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Byacca


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Без всяких преувеличений - открытие года. А в жанре хоррора так и вовсе единственный толковый продукт 2018-го. Всем, у кого есть шлем и любовь к жанру - брать без раздумий!

  3. #3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Может кому будет интересно, в неё можно играть и с друзьями:

    Сообщение от Borlader
    Ваши друзья также могут помочь вам, подключившись к игре при помощи смартфона или планшета и взломав компьютер корабля. Они смогут получить доступ к дверям, замораживать или отвлекать врагов, отключать ловушки, а также искать спрятанные предметы, которые сможет собрать игрок в VR-гарнитуре. Но сможете ли вы доверять своим друзьям, ведь иногда игроки с мобильных устройств будут получить вознаграждение за вашу смерть?
    Google Play: The Persistence
    App Store: The Persistence

  4. #4
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 125
    Карма: 9868 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Раздавали в плюсе,от игры,как и от VR,ничего хорошего не ждал.
    НО.
    Во-первых,после Returnal я по-настоящему открыл для себя рогалики. Не то пиксельное пососное говно,что всем втирают за игры и шедевры,а амёбное стадо жрёт. А настоящий эффектный рогалик.
    Во-вторых,после обновы Persistance перестала требовать VR.
    Что по итогу 5 часов игры на PS5 и 8 смертей.
    - графика весьма,но при включении ray tracing по полной fps местами падает до режима «комикс». Фиксить не собираются. Рекомендую выключить отражения.
    - звук,особенно в наушниках просто офигенный. Resident Evil 8 не то,чтобы курит в сторонке,он вообще до курилки не дошёл.А ведь разница три года.
    - есть сюжет,следить интересно.
    - сама система рогалика продумана хорошо.
    - игра весьма ссыкатная. О_о всё это благодаря беспомощности героя,грамотной работе со светом,звуком и общей атмосферой. Честно говоря,даже не представляю,как в эту игру бегать в VR,это будет какой-то симулятор инфарктов. О_О
    - случайная генерация не даёт расслабиться.
    - мобов всего 7 видов,но они все довольно хорошо подобраны и их комбинации порой выбивают холодный пот.
    Резюмируя:
    Это второй топовый рогалик для меня после великолепной Returnal.Очень атмосферный и качественный.Вот такие рогалики я хочу. А пиксельную п@р@шу я кушать не буду.

  5. #5
    Аватар для TheKudin
    Регистрация: 17.01.2021
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 39
    Карма: 73 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network TheKudin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vr который смог и не в Vr!

    Пройдя игру за пару запойных вечеров, я понял, зачем разработчики дали возможность пощупать игру людям, у которых нет очков. Они просто хотели что бы побольше игроков прикоснулись к хорошим играм. Спасибо гайс, это было действительно круто.
    Симбиоз рогалика с вкраплениями хоррора получился на славу. Разнообразные враги и тактика взаимодействия с ними. Обширный арсенал оружия в котором ни одно не является ненужным рудиментом "для количества". Красивые и интересные локации. Захватывающий сюжет.
    Одно но, динамика подкачала. Чувствуется кисельный Vr привкус. Но это терпимо, и уж явно не является причиной проходит мимо.

    Так что же по итогу это за зверь такой "The Persistence"?
    -"Returnal" до того как это стало мейнстримом?
    -Внебрачный сын "Dead space" и "SOMA"?
    -Жуткий франкенштейн из кусков "Prey" и "Void Bastard"?
    Неважно (Учитывая то что все названые игры вышли позже, ЛОЛ). Игра стоит внимания даже без наличия Vr шлема.

    P.S.: У игры есть приложение-компаньон для телефонов, которое позволит присоединиться к игре вашим друзьям и выступить в роли добрых/злых кукловодов. Сам я это не опробовал, но думаю с этой фичей потенциал игры раскрывается ещё сильнее.
    Последний раз редактировалось TheKudin; 30.11.2021 в 19:39.

  6. #6


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну такое на самом деле. Хоррор не работает, атмосферы нет. Каждый раз заходишь в комнату, нажимаешь и спокойно видишь всех мобов, как это может напугать? Сюжет крайне схематичный, типа дерьмо случилось, надо бежать. Даже лора никакого нет, тоска. Картинка бедная, даром что игра на анриле. Хотя было ожидаемо для виар, но всё же. Монстры скучные и их вариаций очень мало. Вроде бы начинается игра как стелс, а в итоге всё ломают тупые волны врагов, ещё и иногда с бесконечным респауном. На последней палубе в каждой комнате наваливают жирных противников, которых по стелсу пройти не реально, либо рашить в невидимости, либо валить всех сывороткой ярости, топовый геймдизайн, чо. При этом как шутер игра тоже не работает, управление корявенькое, особенно это чувствуется, когда нужно быстро сменить оружие в разгар боя. Рогалик должен вносить разнообразие в локации, но они тут все абсолютно одинаковые, на любой палубе картина вообще никак не меняется. Разнообразие можно увидеть только когда карту открываешь, комнатки по-разному перетасовали, ура...
    Единственное, что тут более-менее удалось, это кор-геймплей, стелсить одиноких зомби, ходить-бродить и собирать припасы достаточно увлекательно на начальных палубах. Но интереса хватает на первые часов 5-6, дальше уже сильно пахнет рутиной, тем более всё оружие тебе доступно на старте, ничего нового в игре уже не будет. Оружия кстати в игре через край, при этом половина его совершенно бестолковая и либо сама по себе не работает (как гранаты и дроиды), либо работает криво (как весь ближний бой).
    Может для виара это и было что-то выше среднего, но как обычная игра это середняк на пару вечеров. Да и любая игра, с которой сравнивают Персистенс, лучше её самой на голову. Попробовать по плюсу норм, это не прям отвратительная игра, но минусов у неё горы, а всерьёз похвалить особо не за что.

  7. #7
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 038
    Нарушения: 1/0 (0)
    Карма: 1447 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На самом деле не помню играл ли я в игры такого жанра на приставке) Максимум было что-то подобное в пиксельное графике на компе, потому что я точно не поклонник данного жанра в целом.
    Но на удивление разбираться в механике игры оказалось довольно интересно, тем более, что она не так сложна и всё основное переведено на русский язык. В некоторые моменты она действительно умудрилась меня напугать, особенно когда не просвечиваешь помещение на врагом и заходишь, а он прятался уже за дверью) Так что с удовольствием поиграю в неё дальше и попробую зачистить все палубы)
    Единственное не знаю как у вас, но у меня от чего-то тут крайне жесткий дрифт стиков, которого в другие играх нет. Т.е. прицел у меня сам медленно движется вниз или вообще резко взмывал вверх. Уж не понимаю от чего так сильно это видно именно тут. Чувство, будто я в шлеме виртуальной реальности головой кручу, а не на геймпаде играю.
    Так что врагов немного, основные терминалы с оружием можно изучить довольно быстро, но что интересно, Все их можно применять в разных ситуациях, хотя явно выделяются более удобные в использовании.
    Так что неплохая страшилка и интересная игра, особенно если учесть, что игра можно забрать бесплатно из подборки PS PLUS, что была

  8. #8
    Аватар для Shik86
    Регистрация: 08.03.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 211
    Карма: 224 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»84
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shik_Ilya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Играл в Виардо очках, хорош не получился, в итоге убрал виар. Буду добивать платину благо не особо сложная

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •