Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34
  1. #21
    Аватар для Quadro
    Регистрация: 23.05.2013
    Сообщений: 1 999
    Карма: 9293 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок499Получено «Спасибо»962
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network QuadroJezime


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В целом не особо сложно. Да некоторые собиралки заставят попотеть, но в большенстве случаев и они не сложные. Боссы так же могут далеко не с первой попытки даться... Но все проходимо и более менее чекпоинтов хватает - в этом плане куда проще чем на денди/сеге было...

    Длц короткое, но некоторые собиралки еще изащереней засунуты. Второй босс заставил "попотеть"... Ну а гонка с тенью бесила просто...

    В итоге по времени у меня ушло 20 с копейками часов на основную игру и длц. Ну и пройти без смерти до 4 босса еще 40 минут
    Последний раз редактировалось Quadro; 16.04.2023 в 12:18.

  2. #22
    Аватар для xxxvandal
    Регистрация: 19.10.2021
    Сообщений: 72
    Карма: 123 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Extrim-xx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра кайф

  3. #23
    Аватар для DVRUS
    Регистрация: 13.05.2012
    Сообщений: 457
    Карма: 1345 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»188
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DV_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платформа: PS4;
    Качество игры: 7/10;

    Сложность основных трофеев: 5/10;
    Сложность трофеев DLC: 5/10;

    Время получения основных трофеев: 10+;
    Время получения трофеев DLC: 0+;

    Пламя Афедрона: 4/10;
    Пламя Афедрона в DLC: 5/10.

  4. #24
    Аватар для akSkorp
    Регистрация: 29.06.2017
    Сообщений: 24
    Карма: 13 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network akSkorp
    Xbox Live GamerTag akSkorp


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Восхитительная игра, всегда оценку игр оставляю на попозже чтобы прошла эйфория. Мне после завершения игры хотелось влепить 7-9 за сложность из за некоторых моментов которые я проходил не один час, сейчас же я их вспоминаю с легкостью, осталось послевкусие приятной игры с моей любимой 8битной графикой, искрометным юмором и великолепной музыкой (на счет музыки я очень кайфовал когда переходишь в разные измерения и как она адаптируется)
    Самый сложный момент для меня была гонка с тенью. Пару дней проходил и какая же была радость от трофея.
    В общем очень годная игрушка всем советую.

  5. #25
    Аватар для MefbI4
    Регистрация: 08.03.2015
    Адрес: СПб
    Сообщений: 388
    Карма: 1037 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»422
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MefbI4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра отличная, но сложность тут явно не меньше 6. А вот длс дропнул ибо чет там уже преисполняться начали и на порядок стало сложнее что паркур что левел дизайн и уже лень это превозмогать, не вижу смысла.

  6. #26
    Аватар для Maksis
    Регистрация: 20.10.2016
    Адрес: Брест
    Сообщений: 8
    Карма: 11 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network maksis_35


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Получил очень сильное удовольствие от игры!
    Шикарный саундтрек и колоритные персонажи, хороший юмор и истории которые заставляют задуматься. В DLC босс тотем заставил попотеть, но по итогу от игры только положительные эмоции, платина выбивалась в том числе с удовольствием.

  7. #27
    Аватар для mitri
    Регистрация: 08.03.2013
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 2 241
    Карма: 26959 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок138Получено «Спасибо»232
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitri6771


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    4/10 за сюжетку и еще плюс балл за печати (особенный привет последней на Островах стихий), итого 5/10. Это с учетом, что я большой любитель подобных платформеров. По врутриигровому таймеру ушло 11 с половиной часов, но я подтупливал на этапе метроидвании. И обязательно обратите внимание на пропускаемые трофеи, чтобы взять все за одного прохождение.
    За DLC можно еще балл накидывать, есть экраны, где нужно идельно исполнять отскоки во время парения + лично меня особенно достала гонка с двойником. В итоге прошел, но всю маску так и не собрал.

  8. #28
    Аватар для Rexhenk
    Регистрация: 31.05.2018
    Адрес: Петергоф
    Сообщений: 387
    Карма: 3141 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rexhenk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я конечно не мастер такого жанра игр, но в некоторых моментах игра душит.
    Что понравилось это музыка
    Сложность 5/10
    Время 10+ у меня на счётчике 17 часов

  9. #29
    Аватар для Glebk123
    Регистрация: 16.07.2017
    Сообщений: 74
    Карма: 165 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Glebk123


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хорошая игра , платина не сложная , собирание печатей заставят попотеть, длс неплохое, на гонке с тенью застрял на час , также некоторые части маски заставили помучатся

  10. #30
    Аватар для 4ernovik
    Регистрация: 20.11.2013
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 910
    Карма: 5843 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Chernovik89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основная игра + dlc сборной всего и вся без гайдов - 15,5 часов.
    Прохождение без смертей до момента - 30 минут
    15 минут - прохождение пещеры в слепую.
    Двойник конечно победил - аж руки потели)
    В целом для любителей платформеров и метроидвание - ничего сложного.
    Очень удивило что нет двойного прыжка и рывка как положено в таких играх, но это нисколько не бесит)

  11. #31
    Аватар для DIABOLICI
    Регистрация: 28.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 383
    Карма: 3762 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок209Получено «Спасибо»217
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DIABOLICI


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    игра действительно непростая и требует рукастости и будут боли в пальцах.
    КОНЕЧНО, ЕСЛИ ВЫ не про игроки, которые ставят сложность трофеев 3.

    сложность 6
    - туда-сюда средней сложности игра сама по себе. в в раза полтора сложней любого дарк соулса.
    - пропускаемые трофеи.
    - очень непростой платформинг у некоторых монет.
    - забег без смертей (хотя я прокачкой и маска вуду из ДЛС очень серьезно упрощает дело)
    - секция уровня в слепую.

    время 10+
    так же упирается в рукастость. сюжета часов на 6-8. остальное время - это сбор монет (точнее конкретно в одной, которую я, наверное, час пытал, пока не разобрался в деталях и не смог натренировать нажатия).

    ДЛС посложней геймплейно, впрочем, для тех, кто собрал все печати силы - будет нормально умеренно.
    от 5-7 часов и до бесконечности.


    p.s. забег с тенью элементарный. непонимаю тех, кто жалуется на потность. вот босс-тотем посерьезней, да и кусоки маски забрать, где на попугаях летать.
    5 попыток и готово. основная сложность, что не знаешь локаций, а в 2\3 из них хитрые обманки. нууу и "царь горы", как отсылка к попугаям и фаерболам - просто нужно уметь правильно жать и делать это быстро и четко, а иначе не пройдешь.
    Последний раз редактировалось DIABOLICI; 08.05.2024 в 11:58.

  12. #32
    Аватар для Space_Invader
    Регистрация: 19.01.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 186
    Карма: 584 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network SPACE_INVADER_KR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Замечательная игра, комедийно-философская пародия на несовские Ниндзя Гайден с элементами неожиданных поворотов.
    Очень рекомендую сразу после неё поиграть в Sea of Stars, вторую игру от Sabotage Studio - расширите понимание лора сразу обоих игр.
    Сама игра не особо сложная, если более-менее умеете в платформеры играть. Но если с этим жанром туго, то придётся попотететь в некоторых моментах. Начиная с Ледяной горы/Башни времени игра заметно усложняется, как мне показалось.
    В основной игре советую попробовать пройти до босса болот без смертей сразу, с первой попытки, это не особенно сложно. Лично сам чуть не умер только дважды - один раз в бамбуковой роще и один раз на болотах. Для подстраховки можете на флешку сохранение сбрасывать.
    Пещеру вслепую лучше делать по видеогайду слепого прохождения/прохождения при свете, кому как удобнее будет.
    5/10, 13 часов

    Дополнение в игре короткое, на 2-3 часа. Может быть сложно на секции с сёрфингом, на втором боссе и на гонке с тенью + некоторые коллекционные предметы в трудных местах. По сложности показалось так же, как в основной игре, но я гонку с тенью прошёл со второй попытки, повезло.
    5/10, 0+

  13. #33
    Аватар для TiamaTiK
    Регистрация: 06.03.2013
    Сообщений: 850
    Карма: 4305 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок715Получено «Спасибо»775
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiamaTiK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Система: PS4 Pro
    Оценка игры: 8 / 10
    Сложность: 6 / 10
    Время: 10+

    Великолепный 2D ретро платформер! Игра начинается как 8-bit Ninja Gaiden (NES), затем становится как 16-bit Shinobi (Sega Genesis), а в конце превращается в метройдванию. Поучительные и смешные диалоги между героем и продавцов в лавке хорошо написаны! Ретро музыка держит ритм всю игру.

    Сложность платины. Тут понадобится умение, практика и время. Желательно играть в такую игру после чашки кофе или когда есть бодрость ума и тела. В игре придётся много прыгать, делать двойной прыжок и парировать. Все эти действия повесили на одну кнопку и лично у меня, часто была путаница в порядки и последовательности нажатия этой кнопки.
    В игре есть пропускаемые ситуативный трофеи. Смотрите подсказку к платиновому трофею «Я — Гонец».
    Основная сложность до платины это собрать все 45 зеленых печатей. Большинство таких печатей можно найти и взять без подсказок, но вот с десятком печатей продеться возится на выверенных последовательных прыжках с множеством попыток. Если хотите сэкономить время или просто лень, то сразу смотрите видеогайды (en) как и что брать. Например, на эту печать, я потратил около часа практики, хотя её можно взять за 10 секунд когда знаешь что делать.
    Битвы с боссами вызывали меньше проблем, чем сбор печатей. Перед сражением с каждым боссом, я смотрел прохождение других игроков и заранее изучал поведение и паттерны атак. Видеогайд (en).

    Сложность DLC: 6 / 10
    Время DLC: 0+

    Сложность дополнения как и в основной игре это собрать 10 частей маски Вуду - видеогайд (en) и убить все боссов - видеогайд (en).

    DLC «Picnic Panic» бесплатное, но главное его надо активировать на аккаунте через PS Store. Доступ к новым локациям из DLC можно получить после завершения игры, победив финального босса, а затем взаимодействуя с фиолетовым шаром предсказаний в магазине. Если использовать файл «Новая игра+», то доступ к DLC будет открыт после получения карты во второй половине игры.


  14. #34
    Аватар для epic-serj
    Регистрация: 13.01.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 52
    Карма: 200 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»64
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network epic_serj


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    6/10, 10+ (около 22 часов), 700+ смертей.

    Первая половина игры — простенький платформер, но с переходом в 16-битную эру уровень сложности возрастает драматически. К тому же в части метроидвании поначалу просто не понятно, куда идти по сюжету: подсказки пророка туманные, поэтому рекомендую раскошелиться на указатели для карты у Лавочника, кристаллов всё равно хватит на всё (у меня к концу было около 6000).

    Самое сложное в игре — платформинг (особенно в комнатах с медальонами): нужно попадать в очень жёсткие тайминги, маневрировать и применять разные инструменты, парить, уворачиваться от врагов или лезвий и стараться не приземлиться в пропасть или на шипы. Стоит отметить управление: довольно отзывчивое и удобное (механика облачного прыжка проста и гениальна), поэтому многочисленные неудачи не бесят (тем более, что смерти тут обставлены сюжетно и с юмором).

    Боёвка простая, видов врагом мало, боссы действуют по несложным паттернам, которые немножко меняются и ускоряются во 2-й и 3-й фазах, но всё сводится к ловкости пальцев и реакции. (К концу игры у меня даже воспалился стык большого пальца правой руки).

    Базовый рейтинг игры 5/10, но ещё один балл можно накинуть за несколько медальонов (отдельно отмечу Облачные руины и водопад в начале Бирюзовой реки) и трофей с тёмной пещерой. На прохождение ушло 17 часов (немного поплутал в начале метроидвании), потом ещё 3 на DLC и 30 минут на трофей No Argument Here / Никаких аргументов. Настоятельно не рекомендую пытаться взять его в первое прохождение — времени не сэкономите, да ещё и удовольствие испортите. Также не советую пользоваться гайдами — я использовал только для добора пропущенных медальонов и I Swear It's My First Time / Клянусь, это со мной впервые, который в принципе невозможно взять без гайда.

    DLC по сложности мне показался аналогичен основной игре. Гонка с двойником вместо фрустрации вызвала только азарт и раза с 10-го была успешно пройдена (слава богу, тут нет трофея за выигрыш всухую, который есть на Xbox). А вот босс-тотем оказался самым сложным за всю игру — мне потребовалось чуть ли не под сотню попыток, причём в большинстве случаев герой погибал в третью фазу, потому что атаки босса становятся быстрыми, а здоровья остаётся ещё много — атак на 5-6.

    В целом игра очень понравилась, не мог оторваться, пока не получил заветную

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •